тут уже все сказали
только не забывай, что сатана - падший ангел
так что чудеса и в его власти
Религия, вера
может ли скрываться бес, под именем бога и именем бога творить чудеса?(мироточение икон, исцеление,огонь на рождество)
Я больше чем уверена, что сатане выгодно поддерживать поклонение "чудотворным иконам", чтобы люди не Создателю поклонялись, а созданию. Он в силах творить лжезнамения, как написано:
8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ЛОЖНЫМИ, (2Фес. 2:8-9)
12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
13 и творит великие знамения, так что и ОГОНЬ НИЗВОДИТ С НЕБА НА ЗЕМЛЮ перед людьми. (Откр. 13:12-13) - это к вопросу о схождении "благодатного огня". Все это нацелено соблазнить людей к неугодному Богу поклонению.
под именем беса скрывается КОНКРЕТНЫЙ ЧЕЛ ...
чаще всего к чудесам причастны ...попы, доход прихода у которых не соответствует его
прожиточному минимуму.... : квартира, иномарка и всё остальное....
И Сатана обращается ангелом света, но сотворить чудо именем Господа Иисуса Христа он не может. Поэтому исцеления бывают разные. Иконы мироточат по Божественному откровению. А Схождение Благодатного огня Великую Субботу (перед пасхой) - ежегодное главное чудо православной веры!
Wolf Hammershtain
у "них"-на родество, оказывается)))). Пацюк сказал: "тому, у кого.. за плечами-далеко ходить не надо! "
2 Фессалоникийцам 2:7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякой силой и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за это пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи
Может, только не те чудеса, что Вы написали. Они против своих не работают.
Дима Овсянников
это как реклама.
Да. Только я не стала бы называть это словом "бес", а просто тёмная сила.
IMHO
В таких случаях у человека имеется сомнение. Бес спрашивает у человека, "поверишь мне? " человек ломает себя и соглашается.
Настоящие чудеса просто происходят без вашего согласия и все тут.
Сто пудов может!