Религия, вера

Бог творит чудеса, что есть не что иное – волшебство…

Не поэтому ли христианством осуждается колдовство и магия? Что это, банальная защита монополии?
Gulzat Smailova
Сверхестественное может творить только Бог, у Него патент от сотворения мира, а все иное плагиаты, незаконно.
Димасик Волков
Лучший ответ
Михаил Марченко А разве дитё не может унаследовать способностей отца ?
Волшебство - это совершение чего-то сверхъестественнного с помощью нечистой силы.
Бог не пользуется ею.
Дела Бога всегда святы и правильны.
Алексей Угодин
Волшебство - это иллюзия. А чудо - экологически чистый продукт.
Иван Амосенко
магия это когда вы призываете силы которые вам не подконтрольны и изначально для этого не созданные, силы которые даны вам можете использовать как хотите.
Не путайте чудо с колдовством.
К тому же исходя от Ьога это всегда благо, а вот последствия действия кодунов и экстрасенсов часто трагически.
Asem Akisheva
Колдовство и магия, это обращение к темным силам. Человек сам по себе не может творить сверъестественные вещи, а только с помощью духовных сил. И кто знает, кто стоит за этими духовными силами. Если человек не верующий, то конечно не Бог творит через него свнерхъестественное. В евангелии от Иоанна гл14:12-13. Иисус сказал: - "Истинно, истинно говорю вам: ВЕРУЮЩИЙ в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит; и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю" А Иисус исцелял больных, изгонял бесов, умножал хлеб, воскрешал мертвых. Значит и верующие в Него могут это делать. А в евангелии от Марка гл10:39 Иисус сказал: "Ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня". Получается, что тот кто верит В Иисуса Христа, может творить чудеса.