Религия, вера
Почему неверующим людям легче поверить, что рыба превратилась в человека (согласно эволюции), чем поверить в чудеса,
записанные в Библии?
Скорее чудом можно назвать что рыба стала человеком
утрируешь.. .
есть много научно-ИССЕДОВАТЕЛЬСКИХ толмутов, где выдвигаются гипотезы появления человека. .
нет бы на время отложить библию и полистать другую литературу, чтобы иметь понятие-о чем спорить....)
Эволюция живого подтверждается многими фактами,
самой основой жизни (ДНК) .
А библейские фантазии - лишь заклинаниями верующих...
самой основой жизни (ДНК) .
А что чудесного в первой половине Вашего вопроса?
Неверующий человек легко верит и также легко перестаёт верить, на то он и неверящий.
"Йестле бэ чилавег праизашол ат рыбы.... то такдо бы он нисмок бы ийо жаредь, мну кажыдццо... и такдобы он и никде ни утанул... хатя вот чубойс вить нитонид... хатя можыд он и ничилавег вовси... "
....йа плякал!!!!))))))))
Эволюционисты-теоретики приводят аргументы, базу, основанную на имеющихся исследованиях и фактах. , не забывая упомянуть о том, что в современной эвол. концепции есть белые пятна и она нуждается в совершенствовании.
Понятие "чудо" для меня выглядит не как объяснение, а скорее как отмазка.
Дьявольская гордыня не даёт. Для этого надо признать своё несовершенство, свои грехи и недостатки. А это трудно гордецу. . Ему проще всех других обозвать дураками. Прийти сюда и сутками кричать одно и тоже от безделья и злости... .
Понятно, что не от своей хорошей жизни заходят они в тему в тему "Вера" и кричат сутками, что вера - это плохо. Хотя их никто не заставляет верить. Очень странно. А зачем тогда орут? Не верьте, никто же не заставляет.
Йестле бэ чилавег праизашол ат рыбы.... то такдо бы он нисмок бы ийо жаредь, мну кажыдццо... и такдобы он и никде ни утанул... хатя вот чубойс вить нитонид... хатя можыд он и ничилавег вовси...
неверующие люди не заморачиваются насчет этого они живут и наслаждаются жизнью.
пардон, эволюция и превращение - две большие разницы))
Потому что Вы несете околесицу. Неверующие люди не верят в теорию Дарвина, потому что это научная теория и в вере она не нуждается. Тем и отличается ВЕРА и НАУЧНЫЕ ФАКТЫ. Если у вас украли кошелек - это факт и сколько бы Вы не верили в справедливость, он к Вам не вернется. У меня не было ни одного случая, чтобы укравший что-либо вернул. Вот если Вы потеряли и нарвались на порядочного человека- тогда другой вопрос.
По тому, что так удобнее. Если Бога нет, то и делать можно все что хочешь. В псалмах записано: сказал безумец в сердце своем: нет Бога. Они развратились, ни кто не ищет праведности.
А еще апостол Павел писал, что настанет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху и от истины отвратят многих, и обратятся к БАСНЯМ. (2 Тимофею 4:3-4)