Религия, вера
почему Самаряне так легко поверили Христу?
они были язычниками, а язычники от природы веротерпимы и чутки к новым учениям. Легко перенимают.
Сергей Калмыков
Не были они язычниками, неправда это.
потому что Сам жил в Самарии
Работа у Исуса такая была - наипать ближнего.
Самаритяне наверное?
Ибраева Дана
39 И многие Самаряне из города того уверовали в Него по слову женщины,
Сергей Калмыков
Это одно и тоже.
Национальность, происхождение не имеет значение. Иисус сказал, что сердце имеет значение.
Наверно им понравилось, что Христос назвал другие народы кроме иудейского псами, поэтому сразу и уверовали))
7 Но Иисус сказал ей: дай прежде насытиться детям, ибо нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. Евангелие от Марка 7 гл.
врал ловко вот и поверили
На зло иудеям )
А если серьезно то нет пророка в своем отечестве, тем более в Иудее.
Самое удивительное, что за 200-и с небольшим лет в христианство уверовали очень многие и многие народы: Суровые языческие германские племена, Рим, Греция - Все они за кротчайший по историческим меркам срок склонили голову перед новой религией. А это в свою очередь говорит о том, что в христианстве жила и живёт живая, вечная истина, которая была понята даже жесточайшими варварами... Правда, нынешние атеисты видимо скоро совсем превратятся в духовных человекоподобных обезьян... а как известно, ничего нет опасней макаки с пистолетом в руке. Проще говоря, антихрист готовит для конца света просто "прекраснейшие" условия.
Потому что приняли свидетельство женщины пообщавшейся со Христом а после удостоверились при личном общении со Спасителем.
Самара - это такое место. там ещё ВАЗ. кто работал на ВАЗе, тот во что угодно поверит, только бы свалить.
каких "самарян" ты имеешь в виду? В Самаре и сейчас многие верят))) Привет, обидчивая Танька)))))))