Религия, вера
Почему так много людей поверило календарю майя и не поверила Христу?
"О дне том (конце света) знает только Отец наш небесный. " Христос.
у Веры ступеней много. .
и..!! даже суеверия.. -одна из ступеней.. коим человек-мерило.. (ну не может "он"..совсем.. не верить..) )
...
"род человеческий".."Израиль"..и тд, и тп.. -"нынешняя" раса.. дОлжная прийти к Совершенству.. "как Тот, Кто Знает (и Ожидает)) "
( "не вспомнили",-Платон, Анамнесис.. и.. -гадаем "через тусклое стекло"..-пока !!))
...
Вера в исуску обусловленна наличием веры хотя бы на горчичное зерно, а вера в слова учёных ни чем не обусловленна.
Ещё большее количество людей не склонно верить ни в одну из этих мифологий.
Если бы наши доблестные учёные доходчиво, с чувством, толком и расстановкой объяснили бы народу что такое конец света и когда он может наступить в масштабах Солнечной Системы, какие факторы могут повлиять на смену орбит планет или магнитных влияний планет, участвующих в ПАРАДЕ на Землю и человек а и пр. и пр. и др. - то не надо было свечек покупать, бункера строить и ковчеги, потому что КОНЕЦ СВЕТА чихал на эти ковчеги и бункера.
потому что, это ко многому обязывает, люди - слабые существа.
Один уже на... бал:
"...не успеете обойти городов Иудейских.. "
"..Се, скоро гряду... "
"...многие из присутствующих здесь увидят царство небесное еще при жизни... "
"..Се, скоро гряду... "
Живут по принципу :Авось, небось и как ни буть (
По тем же причинам, по которым люди верят в гороскопы.
Просто по приколу.
а ещё он (христос) обещал что нынешнее поколение (ну то которое его видело) узреет царство божие на земле.... оба источника врут? или один врёт, а другой ошибается?
Валерия Губернаторова
Эти слова Христа, по моему, - косвенное подтверждение существования реинкарнации (в Евангелие есть и другие подтверждения). Их надо понимать так, человек переходя из тела в тело и при этом духовно возрастая, в конце концов доживет до второго пришествия Христа.
уж сильно пропагандировали это событие
и не многие знают достоверно о конце света по библейскому варианту