Религия, вера

Неужели независимые сильные люди поверят Христу, коль за ним последовали самые жалкие и никчемные люди? навеяно +

Неужели мы поверим тебе, если за тобой последовали самые жалкие люди? " … Коль за тобой пошли безродные И самые никчемные из нас?
Юрий Хорошун
Юрий Хорошун
2 174
Если я правильно понял, вы хотите сказать, что дефиниция "самые жалкие и никчемные люди" не имеет к вам лично никакого отношения?
.
.
 Да ради Бога!! ! Какие проблемы?!!!
A(
Adиль (0_O)
10 546
Лучший ответ
"звёзды" потускнеют, а силы сильных ослабеют+
Это была идея от противного, гордость от своего безволия, скудоумия и никчемности. Таким христианство возникло, таким и осталось
Flame Lion
Flame Lion
68 415
Какие пошли, такие до сих пор и идут. Других там нет.
Ты дурачёчек просто.. . За Христом пошли самые разные люди. И в основном оказалось это были очень сильные люди. Они терпели ужасные гонения, всё и все были против них - но от Христа не отрекались. На них пускали голодных львов, выдумывали самые изощренные формы пыток - они умирали, но не отрекались. Известно, что даже из всех апостолов, только ап. Иоанн умер своей смертью - остальные были казнены и никто от Христа не отрёкся. Пойми ты, пустоголовко - жалкие и никчемные на такое не способны...
Иисус самый независимый и сильный человек из всех когда-либо живших на Земле. Потому за Ним и идут только те, кто хочет РЕАЛЬНО стать независимым и сильным. Прочие же в Нем не нуждаются.
Может со стороны мира и казалось, что за Христом пошли никчемные люди. Но дальнейшие события показали истинные качества этих людей
Игорь Лапыгин
Игорь Лапыгин
30 228
Ньютон, Ломоносов, Фарадей, Галилей, Пирогов, Филатов. Это вы про них?
Ha
Hardy
29 416
не последуете умрете
Alex Mat
Alex Mat
14 397
Мир не познал Христа:
КРАСОТА, СИЛА и МОЩЬ гл. заповеди в том, что она вмещает в себя ЗНАМЕНИЕ от Христа, в котором ВСЯ ПРАВДА Христа, СПАСЕНИЕ души и мира и критерий ПРАВЕДНОСТИ верующих!! !
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа; Божественная мудрость, в которой СПАСЕНИЕ души и мира, и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ наломали дров; См. личку: Угодна ли Богу справедливость???
НО ВСЕХ "ДЕРГАЕТ" СТАДНОЕ ЧУВСТВО, И УМНЫЙ ЦЕПЛЯЕТСЯ ЗА ДУРАКА И СЛЕДУЕТ ЕМУ
Elena Neches
Elena Neches
10 047
Даже в Новозаветных Писаниях описаны люди, последовавшие за Христом, которых не назовёшь жалкими, безродными и никчёмными, а тем более в последующие времена.
...живущими и
существующими в галактике Генезис, от Первогоспода и Гармонии его,
существ 1024 первочисел всеобщего поля атомарно-ядерного, 128 принципа
градации (от 1 до 256 существующих организаций. . ) и других
параметрических характеристик, которыми решено начать курс возрождения и
восхождения человечества воплощенного из жизни проутеберантной и
познания эго начала, к жизни вечной и познания истины всездания
атомарно-ядерного и всех его продолжений и производных, изучения науки
жизни всеобщей и всех её ныне активированных составляющих, дабы
воплощенные и произрожденные смогли начать практический выход на дорогу
истинной жизни, её богатств вечных и знания нескончаемого, продолжая
путь завещанный Христом, братством Планетарным, Гармонии и Господа
Первовакуума, Бога и Логоса Всепланетарного, Жизни и Протожизни
Галактики и Метавселенной в которой вы живете и существуете. . .
Христос проявил Первослово Цивилизации Земляне, и своим служением, миссией и подвигом уберег многие составы цивилизации от истребления, дал связь с небесной иерархией средовым составам - нам -произрожденным и воплощенным, дал свод правил и принципов жизни всеобщей - для того понимания и сознания людского, он провел просто гигантскую работу в слове воплощенном, тем самым дав нам курс, направление и надежду на свершения эпохальные - возрождение каждого и цивилизации в целом, всего состава цивилизации, всей мировой семье и его дело и слово будет жить в веках вечно, ибо истина вечна, и он будет богопроявлен вскоре по решению Синклита Цивилизации и продолжит работу свою - через явления свои.... Приходящий Веками.. .

дабы вы шли по
дороге жизни всеобщей, имели курс, цель и план жизни, ориентиры и вехи,
ценности и и принципы вечные, неискаженные и гармонию всеобщую - господа
и бога вашего, логоса и всех оживителей ваших всеобщих, дабы ваше
царство божие обрело объяснение, смысл, грани и план воплощения и
реализации, и вы смогли создать и жить в нем уже в этом поколении - рожденных и воплощенных, дабы не ждать решения нашего по вашему возрождению и переходу в высшие координаты жизни истинной, но самим сотворить судьбу свою, жизнь и все её грани и аспекты, изучать организацию жизни и её безграничность, беспредельность и нескончаемость, ибо нам нужны не инструменты и покорные исполнители нашей воли, а живые дети наши, которыми мы бы гордились,
и в которых видели бы продолжение работы нашей, труда нашего и цели
бесконечной - продвижения истинной жизни и жизни истинной везде и
всюду, исполнения начертанного нами и прародами нашими, заселения
нескончаемых вселенных, мирозданий и миров, планет и звезд, галактик и
метагалактик, всездания их и продолжений бесчисленных, полей и баз,
основ и зарядов, вакуумов и протяженностей неизмеримых - вами - детьми
нашими, любимым творением и порождением нашим, ведомыми незримо и
неведомо до ныне, и дающими вам весть нашу - к пробуждению вашему,
возрождению и движению вечному
ЯР
Я Рич
3 652
не е е е е! Мы пойдем в салон mersedes bens nah ebta.
Все эти независимые сильные люди жалкие создания, которые зомбированы и погрязли в зависимостях удовлетворяя свои похотливые желания.
В тебе гордыня говорит!
«Погублю мудрость мудрых и разум разумных отвергну» . 20 Где мудрый? Где книжник? Где спорщик этой системы вещей? Не сделал ли Бог мудрость этого мира глупой?