Религия, вера
Как поступить кроткому поверить Христу или бабулям на лавочке?
Бабушки говорят что будешь жить на небе в Раю, а Христос сказал:: "Счастливы кроткие ибо они наследуют землю"Как поступить кроткому, верить бабушкам или Христу?
«Но Петр и Иоанн сказали им в ответ: судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога? » Деян. 4:19
Конечно бабулям, ведь они лучше иеговистов знают Библию, и знают, что там написано, что рай находится именно на Небе (2Кор. 12:-4), и что Иисус Сам обещал вечное пребывание с Ним на Небесах, всем уверовавшим в Него и служащим Ему как Богу (потому что, согласно Его слов, служить можно только Богу Матф. 4:10), сказав: (Иоан. 12:26) "Кто Мне служит, МНЕ ДА ПОСЛЕДУЕТ, И ГДЕ Я, ТАМ И СЛУГА МОЙ БУДЕТ. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой". Кроме того бабули знают слова Апостола, который сказал ВСЕМ УВЕРОВАВШИМ ВО ХРИСТА: (Фил. 3:20,21) "Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе все".
Вот бы некоторым повыбрасывать свои "сторожевые башни" и поучиться у тех же бабулек Библейской истине!
Открыть и прочесть самому Катехизис!
Бабули, видать, Библию почище вашего знают:
сейчас духи праведников пребывают на духовном Небе «в Раю» - Лк. 23:43; Евр. 12:32;
а Небесное Царство на земле откроется после всеобщего воскресения.
Так Христос давно молчит, его бабули озвучивают.
У вас в теории "класса с небесной надеждой" уживаются оба варианта, почему у бабуль не могут?
Нечастивый не поживёт на земле, есть и такое место Лучше следовать за Христом который пошёл приготовить тебе место на небесах Он сказал и создам новое небо и новую землю, а это небо и земля сгорят
А почему вы сравниваете учения Христа с учением "бабулек на лавочке"?Если бы вы были кротким, то узнавали бы об Иисусе Христе. Почему знания Христа важнее знаний "бабулек"?
(Колосс. 2:8--"Смотрите, как бы не нашёлся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу. ")
Какой досадной ошибкой было бы предпочесть такую обманчивую человеческую философию и отказаться приобретать истинную мудрость, учась у Иисуса Христа, второй после Бога личности во Вселенной.
Ничего нельзя принимать на веру. Думайте и фильтруйте информацию сами, а не пользуйтесь 'истинами', которые кто-то когда-то придумал для рабов.