Религия, вера

Некоторые люди поверили Христу, когда он назвал их богами, а вы поверили Христу?

Да,
ибо я верю БОГУ.
Он назвал богами тех,
к которым было слово Божие,
и не может нарушиться Писание
Сергей Сорокин
Лучший ответ
опять ты (вы) , опять со своими бредовыми вопросами )))))
Вова, не называл Иисус людей богами! Не называл! Даже если ты миллион раз повторишь сам себе обратное - это не изменит данности.

Иисус процитировал строки из 81 псалма, в котором данное обращение применено к небожителям:

"Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд... .
Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы; " Пс. 81

И вот здесь, ЦИТИРУЯ 81 Псалом:

"Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, --
Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий? "

Иисус говорит О СЕБЕ! О СЕБЕ, а не о ЛЮДЯХ!
Анна Бебa
Игорь Козляков хех, а о ком говорил Моисей? ;)
Безусловно. Жаль что многие считают это богохульством, впрочем"Меня гнали, будут гнать и вас".
Сергей М.
Религия из одного предложения не делается.
Предложений много, а истина останется на месте.
не поделить его слова?... если Христос говорил - он говорил всем... эти слова должны обьединять ...ошибка? главной задачей и желанием переписчиков Писания были доподлинно передать слова с точностью до буковки.. а то что Боги - это рук не развязывает, а только предлагает разделить ответственность.. и боги - несовершенные, незаконченные.. но поэтому стремящиеся к обьединению.. . вероятно, ощущать себя богами словами Христа - это оч. сложное состояние сознания... может ктонить просветит, вкратце )
Когда человек разговаривает с Богом - это ВЕРА, а когда Бог с человеком - шизофрения.... С уважением отношусь ко всем религиям, но хотела бы, чтоб люди анализировали и слепо не верили.
Берик Мырзакулов Разве Апостолы были шизофрениками?
Яспис, я незнаю ни одного места в Библии, где-бы говорилось, что Иисус Христос кого-то, кроме Бога, называл богами.... Вы Библию вообще видели когда-нибудь? Я уже не говорю о том, читали ли Вы ее... .
Н.... да.... интеллект у Вас видать действительно искусственный....)
ну вобще-то тот который Иисус, этот никого богами не называл.. . учите мат. част.
Берик Мырзакулов лукавый раб, прочти вопрос, Я про Христа вопрос задал, ведь чрез Христа всё стало в этом мире!