Религия, вера

Что нужно человеку, чтобы он поверил в существование в БОГА.

Olzhas Handillaev
Нечто неубедит человека в существовании бога, пока он духовно незрел. Следовательно что-бы поверить нужна духовная зрелость
Ольга Дудкина
Лучший ответ
Чтобы Бог выступил по телевизору.
Виктор Пыжов
Задуматься о смысле собственной жизни.
задуматься о нерешённой наукой проблеме сознания.
Общаться с верующими избранной конфессии. Для этого сравнить различные религии и учения, чтобы выбрать себе понравившуюся религию.
T_
Tima _S
Человек не имеет ни на что точных доказательств, поэтому он либо верит в бытие Бога, либо верит в небытие Бога, но у тех кто верит в Бога есть философские доказательства бытия Бога, а у атеистов ничего нет.
Levan Janjgava
Чувство любви +мозги и немного поискать в самом себе=поверить)))))
Maikl Nice
Страх перед жизнью. Желание переложить ответственность за принятые решения и их возможные последствия. Словом, "Блаженны нищие духом, ибо их есть царствие небесное". А по мне лучше в аду гореть, чем здесь быть нищим духом.
смотря какому! есть такие экземпляры, что диву даёшься как просто они верят всему!
Для начала его наличие.
Совесть
Божия помощь и собственное желание
Janerke Tolepbergenova
Доказательства.
Причём не высосанные из пальца бредни, а неопровержимые :-)
это как в математике -доказательства
Ahmed Sattarov
Нужно чтобы Сам Господь коснулся его сердца и открыл ему глаза. Без действия Божьей благодати, человек не увидит глубину своего падения, а значит и не покаится пред Богом и не начнёт новую Богоугодную жизнь. Нужно чтобы человек взыскал Бога ибо "...ищущие находят" Очень хорошо способствуют этому - чтение Нового Завета, духовной литературы, общение с православными верующими, хождение в храм, молитва.
Оказаться в ситуации, где больше помощи ждать нет откуда
Roman Tarloyan
прикосновение свыше, все остальное - бесполезно
Бог призывает всех, не каждый откликается
Верить можно лишь в то, что всегда понятно.
В непонятное как же возможно верить?
Непонятное, правда, порой занятно,
Только все-таки это -- глухие двери.

Вот никак не пойму: почему, зачем
Божьим силам угоден лишь раб скорбящий,
Раб, повсюду о чем-то всегда молящий,
Уступающий в страхе всегда и всем?
Aleksey Sokolov
в попу горячий паяльник вставить
Что бы чел испугался Бога, нужно, что бы с неба прогремел Его голос (или что бы Он выступил по телевизору))) . Но Ему не нужны запуганные.
к сожалению бога нет, поэтому ни чего (((
T. G.