Религия, вера
Существование небес и Земли доказывают существование бога?
Бог не нуждается в доказательстве своего существования.
Богу не нужны доказательства, верующим тоже, а атеистам и доказательства не помогут поверить в Бога
Алена Мещерякова
Розовому винипуху не нужны доказательства, верующим в него тоже. Однако Вам, Игорь, и доказательства не помогут поверить в розового винипуха. Правильно?
Шолпан *k*
Неправильно, Бог -это реальность, а Винни-Пух выдумка, поэтому вера у них разная
откуда взялась земля и небо - наука уже доложила
древнееврейский глагол bara, который используется в первом предложении книги "Genesis", означает не "создавать", а "пространственно разъединять".
Поэтому первое предложение следует понимать как "сначала Бог отделил небеса от земли".
Таким образом, сами того не ведая, христианские священники и исследователи подтвердили истинность Корана, в котором Аллах четко указывает —
"Разве не видели те, которые не веровали, что небеса и земля были соединены, а мы их разъединили…"
(Коран 21:30).
Особенно прямы доказательством является то, что кузнечики прыгают.))))
А себя вы не видите? Действует же установка "Если я существую, то и Бог существует, потому что "я" возникло из ничего, а из ничего что-то сделать может только Бог"
Екатерина Конева
А кто создал бога?
Как?
Логично, что если мы видим дом, то кто-то его построил, а он не сам появился.
Екатерина Конева
Мы знакомы?
Салтанат Талгатовна
Конечно... только существование дома не есть доказательство существования Бога. Бог, вовсе не тот о ком все говорят. Бог, это Хищник, паразитирующий на человечестве...
Аскар Бакыбаев
Не логично. Про астрофизику не слышали? Или Земля плоская?
ну уж точно не случая безмозглого.
а если не он, то кто как не Бог
законы и разумно подобранная концентрация всего говорит о разуме. Тут два варианта-либо природа сама собой представляет разум, либо есть Творец, который создал все эти законы
Как и существование любого строения доказывает, что у них есть конструктор, который применил знания и инженерную мысль,
так же более сложная вселенная не появилась сама по себе.
У Вселенной есть мудрый Творец.
Алена Мещерякова
Стандартная логическая ошибка - на основании того, что люди строят дома выводить мнимое следствие о строительстве вселенной.