Религия, вера

Верующие, а чего проще доказать существование бога?!

Вам достаточно доказать действенность молитв. Видите, даже бога показывать не нужно.
Всё равно не получается?
Ну, не знаю, я старался вам помочь как мог.
Алёна Бурынина
я просил показать хотя бы одного верующего и то не смогли
Алина Фалко
Лучший ответ
Может быть у вас молитвы и не действуют, поскольку сомневающийся не может получить ответ от Господа.
7 Ибо если кто из дома Израилева и из пришельцев, которые живут у Израиля, отложится от Меня и допустит идолов своих в сердце свое, и поставит соблазн нечестия своего перед лицем своим, и придет к пророку вопросить Меня через него, - то Я, Господь, дам ли ему ответ от Себя?
(Иез. 14:7)
5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
(Иак. 1:5-7)

23 ...Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам.
24 Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна.
(Иоан. 16:23,24)
А вы просили, когда-нибудь, чтобы заявлять, что Бог не отвечает?
Алёна Бурынина Ваши портянки никому не интересны. Нет доказательств даже косвенных - до свидания.
на самом деле это сложно. Бог - не определяется понятиями ни объективной ни субъективной реальности. так же сложно доказать отсутствие Бога.
Алёна Бурынина Зачем доказывать отсутствие дырки от бублика? Это абсурд.
Никаких свидетельств, даже косвенных, существования бога нет. Сами видите.
Юлия Шилкина
Понимаешь, брат, какой тут ньюанс - действенность молитв можно доказать только себе самому. Даже если кто-то молился и ему было дано, то скажи он это тебе - ты всё равно не поверишь ведь?
Ay
Ayia_93_
Алёна Бурынина А почему я должен верить чьему-то самообману?
Действенность молитв ещё как можно доказать объективными опытами! За одну группу больных молятся, а за другую - нет. Элементарно же.
В том то и дело, что молитвы не действуют
Мария Ильина
Андрей Меркулов 1 Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?
2 Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите.
3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
(Иак. 4:1-3)
Ну это так и есть. Главное чтоб молитва была искренней и не вредила другим. Сказал Бог: "просите и дадут вам" - действует безотказно.
Джон Прилуцкий
Алёна Бурынина "действует безотказно" - достоверные свидетельства где? Вы постоянно забываете предоставить доказательства.
Султан Хамзин это и без бога работает, главное захотеть