Религия, вера

Скажите а когда атеисты перестанут просить показать им Бога, если не верят откуда такое нездоровое любопытство?

они просто совесть свою глушат.
иначе никак.
Виктор Черняк
Лучший ответ
Виктор Черняк оценки это подтверждают
Ну и покажите, они и отстанут, что вам стоит
Нюта Куликова Бога нужно видеть Душой а не глазами ..)) У кого слепые Души как можно увидеть ..))
Прищучить лжецов для честного, порядочного человека не обуза.
Виктория ...
Нюта Куликова Так показали бы что его нет в таком случае коль уж так велика уверенность ..))
ща объясню
Вот представьте себе что вы идете по улице и видите что стоит длинющая очередь как в советские времена. Ну вы встаете тоже в конец и спрашиваете
- Извините, зачем стоим?
- За сепульками!
- А нахрен они нужны?
- Ну раз вам не нужны, так не стойте.
-Так а я не знаю, может и нужны. Я ж еще не знаю что это такое.
- Ну сепульки очень важны для сепуления.
- А что такое сепуление?
- Это то для чего используются сепульки
- А нахрен вам сепульки?
- Мы сами не знаем, но все же стоят, значит они очень нужны для чего-то.. .
...
и так до бесконечности. . =)

Это примерный разговор верующего и атеиста.
Нюта Куликова Все как бы и ничего но объяснения нет ..)) Вот то что кому то нужны /сепульки/ понятно, но нахрена тому кому не нужны /ОНИ/ доказывать что их нет и просить их показать? ..))
Да уж электричество показать не требуют, а Бога им подавай...
Сергей Горн два пальтса в разетку и фсё панятна!))
))))) не перестанут и тута фсё очина просто, Атеисты (верущим) Грят: "Покажыте вашева бога"!но подразумевают: "Докажыте наканецто, што вы не идиоты" =)))
Ирина Рябова
Нюта Куликова Так фсе и так Душевидно ..)) Сознательновидно
Нюта Куликова И не сильна ани чтото падразумевают кажись наабарот атрицвние ради атрицания
Вполне здоровое, каждому интересно знать, как у фокусника получаются фокусы.
Вера Сидорук
Нюта Куликова Ну так говорят же, что это духовная сущность, его нужно по другому видеть
Хотела бы я посмотреть на лицо атеиста, которому ангел хотя бы явился)) ) Мдя.. . Забавная картинка получается))))
Асхат Кыдыров
Анастасия Агаева А вы сами то знаете как он выглядит?
Нюта Куликова Там как правило инопланетяне, белки, бурундуки, ну в общем разное в зависимости ..))
любой ваш "бог" - неведомая хрень, имеющая другое конкретное название, у каждова верущева (или группы веруущих) - индивидуальная. любапыцтво имеит целью сравнитильный психичиский аналез)))
Anna ,,,,,,,!!!
Нюта Куликова Да я понимаю это нормально /сравнительный психический аналез/, но когда просят показать то что сказали что нельзя показать какой же это /аналез/ ..))
Ведь вы утверждаете что бог есть. То на ум приходит логический вопрос, если он есть, то покажите его нам? А если вы не сможете его показать или как нибудь доказать его существование, то задумайтесь в кого вы верите.
Koteikо
Нюта Куликова Как вы думаете зайчик с компьютерной игры может увидеть программу благодаря которой он /живет/? ..)) ///http://otvet.mail.ru/question/78380045
Виктор Черняк показать можно то, над чем имеешь контроль.
Бог это не объект, чтобы Его показывать, Он субъект.

ну а доказательств более чем достаточно.
но тот, кто не хочет чтобы был Бог, тот и доказательства игнорировать будет.

короче, доказывать бесполезно. атеисты очень упрямы.
Ваш вопрос вызывает представление, что стоят где-то, типа как на демонстрации, атеисты и просят, не могут перестать, ну, покажите нам Бога, покажите, а у верующих есть кого показать, но по идейным соображениям они ни за что на это не пойдут.
Мария Шаламова
Нюта Куликова Может не все конечно не спорю, но основной тренд таков ..)) В ответах так точно ..))
так скучно, горы не двигаете, больных не исцеляете...
Александр
Нюта Куликова Так ведь люди не Боги ..)) Хотя кое чему уже научились имея СОЗНАНИЕ /по образу и подобию/, правда не все его к сожалению имеют ..))
Этим вопросом мы втаптываем в пыль остатки достоинства верующих.
Elizabeth Elizabeth
Нюта Куликова А не свое ли? ..))
Все что есть - поклоняется Творцу (каждый как умеет/разумеет) .
атеизм - тоже форма поклонения, крайне невежественная и примитивная (Ведический взгляд) .

Им (атеистам/материалистам) за эту форму поклонения позже "придется ответить" скорее всего как то.. .
т. к. этот тип сознания порождает много "неествества и запретного". Душа калечится атеистическим мышлением.
Тут Каждый персонально будет разгребать последствия своей жизни.

Все итерации (волны) человечества всегда снабжались предупреждениями/руководствами к чистой жизни.
Отмазки не будет что "не знал/не говорили"

говорят атеисты и думают (споря, готовясь к спору) ведь о ком? о НЁМ. Каждая искорка божья изначально от
НЕГО, и ищет ЕГО.... как может ищет.. . Дальше детали думать, нам людям, - от лукавого.

личное мнение
Мир всем
Elizabeth Elizabeth ты дебил, хлопец )
Нюта Куликова В принципе да ..)) Вера в /точку сингулярности/ крутая вещь, к тому же не покажет ни за что с вредности ..))
Бога нет.
Mustafa Ak
Нюта Куликова Тогда может еще и скажете откуда Вы взялись? ..)) Хотя я спрашивал не об этом
Бога нет.
Нюта Куликова Чтоб делать такое заявление нужно иметь веские основания ..))