Религия, вера

Почему верующие(в Бога) просят:спаси и сохрани..вместо логичного - прими и не суди?

Жанна Петрова
Так уж повелось ...
Ирина .
Лучший ответ
Легкой участи хотите за все! Не получится батенька!)))
Как раз таки туда мы и приходим - на суд божий ...
потому что Он-спаситель, а не судья.. .
Свои ппоступки мы будем сами осуждать... но не сразу... потому что пока не ведаем, что тварим!
но не волнуйся придет время. . все тебе откроется.. .
.поэтому не греши, чтобы стыд не сжег тебя...
Юлия К
Жанна Петрова спасибо,я подумаю над Вашим предложением..
Важен не суд, а приговор.
А ещё логичнее: выслушай и пойми...
Анна Исычко
Спаси для жизни вечной, сохрани для жизни земной
Как судье истинному, - Иисусу Христу Назарею, Господом Богом, - Отцом Небесным поставленным судить все народы, скажешь: "не СУДИ?! "Бог Себя отречся не может. А суд, творимый Им, над живыми имёртвыми, и сею минуту происходит, Одних Он судит во оправдание и жизнь вечную, а других, - во осужденгие и вечную смерть.. .
От того и просим Господа и Спаса нашего: "Спаси и сохрани! ",что бы упас от соблазнов и искушений, богопротивных! Дабы нам не подпасть под осуждение со снисходящими в ров смертный и во ад не быть изринутыми. Спаси и сохрани, Господи и Спасе, всех нас, - рабов Твоих.
Какой вы ПРОСВЕТЛЁННЫЙ СЛАВА ОЛЕНЕВ! Надо же как подметили. Ой, не знала, что вы уже точно ПРОСВЕТЛЁННЫЙ, просто так хорошо совпало!! ! Не находите?
Просто может быть вы не всё о верующих знаете, а ведь они просят не только "Спаси и сохрани", но и "Помилуй", "Прости", "Не взыщи", "Помоги", "Прими" тоже говорят, "Прими меня в Свою семью и царство". А когда они говорят "Прости" - то логично будет для Бога "Принять в свою семью и не судить". Так что одного слова "Прости" хватит для раскаенного сердца.
Otegen Baydeuov
Речь идет о спасении и сохранении души в вечности. Прими и не суди))) ) За все надо нести ответ...