Религия, вера
Сколько раз прощать брату согрешающему против меня? А сколько мне прощать согрешающему против соседа? А против Бога?
Сколько хотим, чтобы нам Бог прощал, столько и других прощать: " Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших." (Матфея 6:14,15)
Лариса Бартева
Татьяна, я правильно вас понял: если дьяк в церкви сблудил, то его надо прощать, как минимум ради того, что бы и Бог простил мне согрешения мои?
ударили по правой щеке - подставь левую, но не дай ударить
против тебя кто согрешит прощай всегда, ибо и ты сам не совершенен перед Богом, сосед, это ближний твой, его тоже. А вот против Бога согрешая себя простить не можешь, Бог простит, если искренне покаешься, разве Иисус умер, чтоб мы, как и Израиль продолжали грешить и каяться?! но Господь зная немощь плоти нашей милостив к нам и грех языка и мыслей прощает нам, видя наше искреннее раскаяние в сказанном, подуманном, простит и поможет нам исправляться!
(От Матфея 18:21-22) “21 Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?
22 Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз. ”
А брат ли это вообще?
В Библии сказано, что до 77 раз.
Это конечно же сказано образно,
так как Бог призывает нас к прощению
настолько, насколько это возможно.
Это конечно же сказано образно,
так как Бог призывает нас к прощению
настолько, насколько это возможно.
Матфея 18:21-35.
Раз он брат, то исправление его, немедленно, а если нет, то призыв и исправление.
Только столько, сколько твоя душа позволит... не надо себя насиловать !
Иисус Христос говорил, что первый раз нужно сказать, что так нельзя, второй раз наказать (применить силу) и если до сих пор не дошло, то просто отстать от человек-потому как жизнь у вас одна и тратить на него ее просто в убыток себе.
Чё, говнецо-то все-таки кипит, да?
Сколько угодно! учитывая что богов не существует !