Религия, вера
Получается что Господь Бог Саваоф не наказывает за грехи ?
тот Бог которые один но в трех лицах. Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой. когда в евангелие написано, когда взяли женщину толи за блуд толи за прелюбодеяние и хотел побить ее камнями на смерть он сказал тем кто хотел побить. первый кто из вас без греха кинь в нее камень и все по одному начали расходится. потом он сказал где судьи твои, он ей сказал и я тебя не осуждаю и вроде бы еще сказал иди и впреть не греши. типа больше не делай ээтот грех. это как понимать что если она его совершит еще раз то уже будет осуждена Богом? ну тоесть наказана. вот у вас есть грехи против 10 заповедей, вы их много раз повторяли? и были ли вы наказаны смертью телесной от Бога ?
Человек сам себя наказывает совершая грех.
"В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть." (Иакова 1:13—15)
Вы своего ребёнка наказываете, или воспитываете, т. к. любите?
Так и Отец.
получается, кто грешит, - несознательный ещё.
его надо ограничивать... в желаниях... во многом...
Так и Отец.
А Саваофа отменили .
"Наказание" - от слова "наказ". Этот наказ может осуществляться в различной форме. Но говорится, что Бог не посылает человеку ничего сверх того, что человек может вынести.
Истину говорю тебе друг ты мой, пойми Господь Бог Исус Христос Он любит нас всей Душой Он любит нас очень сильно, Он простил ту девушку потому что Он любит её и любил всегда когда мы живём в этом мире Господь может всякий грех простить если сильно покаяться в ехнём но есть только 1 грех который не прощается Богом это самоубийство ведь человек лешает себя того что дал ему Господь- жизни. Главное покаяться от всей души а Исповеди и обязательно Господь простит эти грехи наши. Ведь Он любит нас очень сильно если мы будем совершать ещё раз один и тот же грех то мы заново должны покаяться в этом грехе. Господь сказал и впредь не греши потому что грех это плохой поступок и мы должны не грешить ведь мы все рождены от Бога кто то дальше будет сыном или дочерью Божией а кто то уйдёт в мир сей во грех и перестанет в Него веровать но эти люди в ад попадают после смерти. А от человек который веровал в Бога всю жизнь и жил так как Он ему скажет тот в Царствие Небесное попадает после смерти.
Господь Он живой и Он всё может сделать!
Евангелие от Варнавы почитай