Религия, вера
А каким людям Бог прощает грехи ( больше грехов) , каким меньше, каким вообще не прощает ?
В Библии сказано:«На земле нет ни одного праведного человека, который бы делал только добро и никогда не грешил». Из- за несовершенства мы не можем не ошибаться. Бог учитывает это и готов прощать нас, если мы искренне раскаиваемся. Как часто Он готов прощать? Бог видит наши старания поступать правильно и понимает, как на наше воспитание, подействовала среда, в которой мы живём , а также наше эмоциональное и психическое здоровье. Кроме того, Бог видит сердце. Он понимает наши побуждения и желания. От Бога ничего не скрыть. И главная Его цель не осудить нас, а помочь стать лучше. Вот что Он сам говорит об этом: "Меня не радует смерть грешника. Я хочу, чтобы грешник перестал творить зло и жил. Перестаньте, перестаньте делать зло. Зачем вам умирать" (Иезекииль 33:11).
Бог прощает грехи всем кто просит простить грехи на исповеди в церкви
Всем абсолютно одинаково прощёны все грехи.
ХУЛА НА ДУХА СВЯТОГО
Мтф 12: 31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
Ругательство над Духом Святым.
И дословное и переносном смысле: человеку Дух ведёт к вере, раскаянию, Истине.
Раз отвергли, два отвергли, три ОТВЕРГЛИ и может, Дух оставит свои попытки относительно вас, тогда вы безнадёжны - не можете верить, покаяться и быть прощённым. Вот в каком смысле не простится никогда.
Ругательство над Духом Святым.
Грехи прощаются только при искреннем раскаянии.
Неразвитым, можно больше зла сделать до очередной смерти, т.к. их деградация относительно меньше.
12 Ненависть возбуждает раздоры, но любовь покрывает все грехи.
(Притчи 10:12)
не думаю.что . Он что то делает..еще для НАС..он нам все дал..а прощает СУД и ЗАКОН
Грехи сгорают в результате аскезы, добровольной, или принудительной в аду.
Бог очень милосердный и великодушный.
Он готов прощать людей если они искренне раскаиваются и перестают делать плохие дела.
В Библии написано: «Он прошел перед Моисеем, провозглашая: «Господь, Господь, сострадательный и милостивый Бог, медленный на гнев, богатый милостью и верностью,»( Исход 34:6)
Всем прощает, если человек искренне раскается, перестанет грешить и будет приближаться к Богу.
Бог прощает все грехи тем, кто искренне раскаивается в совершённых грехах и больше их не повторяет. А не прощает не раскаивающихся грешников.
Только кающимся прощает. Остальные считай хулят Святого Духа.
Бог никого не прощает и никого не милует т.к. находится вне материального Мира.Работают Его законы гармонии,соответствия ,зеркального отражения и др. Поэтому человек,что сеет ,то и пожинает и сам себя наказывает и милует.Бог даёт каждой индивидуальности (живатме) свободу развиваться самостоятельно путем познания своих законов .Он "заинтересован " в развитии каждого, но не вмешивается потому-что "халява"--не есть путь развития.
Думаешь, Богу делать нечего, кроме как твои грехи прощать?
Луки 7:47
Мф. 12:31
Те кто стал мертвым т.е. СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО, сын человеческий в миру живой а свято дух возвышен на небесах, и поэтому ХУЛИТЬ БОГА прощения не будет, хулить тех и того кто на земле, прощение будет, САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ПЕРЕХОДИТ ЧЕРТУ НЕ ТЕРЯТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ЛИЦО ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ В СВОЕ ВРЕМЯ БУДЕТ раз ПРОЩЕНО. Убил. все ты не человека, все что намерено в душе уже не подлежит исправлению, если ты пи до р по жизни ты в аду, насильник ты в аду, вор закоренелый ты в аду, все кто глубоко вышел за рамки человека они уже просто животные. Один раз, кроме ЖИВОТНЫХ ЗВЕРИНЫХ крайностей можно ВСЕ, это все и простят в свое время ОДИН ЛИШЬ РАЗ ПРОСТЯТ, не как у ваших попов каждый день по три раза, убийцу, педофила поп прощает, БОГ НИКОГДА...
Бог очень милосердный и любящий, и он готов простить, если человек искренне раскаивается, т.е. глубоко сожалеет о совершённом грехе, перестает делать то, что неправильно, и умоляет Бога о прощении. Также необходимо поменять мысли и привычки, которые привели к греху, и сделать всё, чтобы жить по чистым нормам Бога.
Исайя 1:18: "Господь говорит: „Приходите, и мы рассудим всё это. Если грехи ваши, как багряница , то побелеют они, словно снег! Если будут они пурпурно-красные, то убелю их, как шерсть!"