Религия, вера

Сын Человеческий имеет власть прощать грехи ; Мф. 9:6 . Священники имеют ли право прощать грехи ?

Мк.2:7 что Он так богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога?

Грехи прощает Бог, Апостолам Бог дал власть отпускать или не отпускать грехи, апостолы же рукопологали епископов и через рукоположение Дух Святой нисходил на них.
Деян.14:17 -
Рукоположив же им пресвитеров к каждой церкви, они помолились с постом и предали их Господу, в Которого уверовали.
в свою очередь, когда Церковь расширилась епископы через возложение рук на священников делегировали власть служить, отпускать или не отпускать грехи.

Очень важно - приемство от апостолов, к примеру у протестантов нет апостольского приемства.

Ин.20:23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
Светлана К***
Лучший ответ
Этот не имеет.

Секта нео-монтаниста анафематствованного Сергея Журавлева.

Секта под названием "Украинская реформаторская православная церковь", или "УРПЦ".

На самом деле, секта нео-монтаниста, по современному нео-пятидесятника анафематствованного РПЦ (МП) , бывшего священника МП, поставленного звездами харизматии Сандеем Аделаджа и Алексеем Ледяевым в "апостола и реформатора" посланного "в православную страну" экумениста и еретика Сергея Журавлева

Ольга Суслова
Сам себя прости сначала.
имеют, если они проводники Бога
А они и не прощают. Они на Исповеди наши свидетели. Это поручение и установление Церкви и Иисуса Христа.
Если не хотите так-то кайтесь перед всей общиной, как это делали первые христиане.
дело в том, что нужно вначале родиться свыше.. . и тогда можно отпускать грехи даже котам, которые парлизованны, и коты будут нормальными, и паралич их отпустит...
Тимур Снег
Ты у психиатра давно был?
Vitalik ***