А еще и Сам Христос никогда не возвеличивал Свою мать по плоти. Марка 3:32-35 И сказали Ему: вот матерь Твоя и братья Твои, вне дома, спрашивают Тебя. И отвечал им: кто матерь моя и братья Мои? И обозрев сидящих говорит: вот матерь моя и братья Мои. Ибо кто будет исполнять волю Божью, тот мне и брат и сестра и матерь.
Отсюда видно, что Христос ставил духовное, выше кровного родства.
Религия, вера
Какое влияние на спасение оказывает Мария, матерь Иисуса?Она же не имеет власти прощать грехи?!Обьясните мне разумно!
Мария не была особо почитаемая при земном служении Иисуса и была всего лишь смертной мамой родившей и вырастившей, то и после смерти не стала выше того, кем она была. Поклонение Марии это идолопоклонство.
Она не имеет такой власти, да и никто во вселенной, кроме Иисуса Христа.
Если Вы сами себя не простите, то никакая мать не поможет. ))
по мнению христиан (особенно католиков и православных ) он шепчет своиму сыну, его отцу и богу-голубю кого прощать и миловать, а кого и в ад...
спасение от чего?
она молится за нас по нашей молитве к ней
Алексей Завалин
Ну ясно, что молится.Но как влияет на прощение рехов?
царица небесная
Как всякая Мать может умолить Сына простить!
Алексей Завалин
Бог сам видит кого миловать, кого нет.Он - Истина.Как можно влиять на Бога?
Алексей Матюшкин
Если Сын за возможность простить всех нас жизнью пожертвовал - надо ли Его еще и умолять?
Галина Кручинина
представляете скольким святым люди молятся ...и что,они все в один голос трубят богу кого простить кого помиловать ? а еще и мать вечно канючит со своими просьбами )))
Мария-как плоть-никакого.
Христос-как плоть -никакого.
Ищите ИНУЮ и ИНОГО.
Христос-как плоть -никакого.
Ищите ИНУЮ и ИНОГО.
Если Иисус за возможность простить нас жизнью Своей пожертвовал, то надо ли Его еще и умолять?
Mehrullah Kasymov
Логично, молодец!
такое же как и доска на которой намалевана Мария
Никакое.. . Ибо нет другого Имени, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись...
За Ее великую любовь и всесильную помощь христиане с древнейших времен чтят Ее и обращаются к ней за помощью, именуя Ее “Заступница усердная рода христианского, ” “Радость всех скорбящих, ” “во успении Своем нас не оставляющая. ” С древнейших времен, по примеру пророка Исаии и праведной Елизаветы, христиане Ее стали именовать Матерью Господа и Богородицею. Это название вытекает из того факта, что Она дала плоть Тому, Кто всегда был и будет истинным Богом.
Слава Девы Марии началась с того времени, когда Архангел Гавриил, приветствуя Ее: “Радуйся, Благодатная, Господь с Тобою! Благословенна Ты в женах! ” возвестил Ей непостижимую для людей тайну воплощения Сына Божия. Этим же приветствием с прибавлением слов: “Благословен плод чрева Твоего, ” встретила Пречистую праведная Елизавета, которой Дух Святой открыл, что перед нею Матерь Божия (Лк. 1:28-42).
"Многое может усиленная молитва праведного" (Иакова, 5:16)
На спасение никакого.
Никакого. Грехи прощает Бог на основании пролитой крови Иисуса Христа.
Никакого.
Не кокого.
Мать Христа стала его ученицей, христианкой. И никогда не искала славы или возможности быть более значимой, как это делала мать апостолов Иоанна и Иакова. Какой смысл ей молиться, если есть Больший Заступник?