Обратите внимание на то, что сатнист хулит Пресвятую Троицу и Пресвятую Богородицу. Бес лучше вас знает, что самое святое для рода человеческого.
Почитание Божией Матери – это не просто один из признаков православного благочестия. Это почитание имеет догматический характер. Само слово «Богородица» является вероучительным определением, утвержденным на III Вселенском Соборе. И потому не почитающий Божию Матерь не может быть православным.
Конечно, мы чтим и прославляем Деву Марию не потому, что считаем Ее каким-то особым, отличающимся от нас существом, особым творением Божиим. Нет. Дева Мария такой же человек, как и все мы, и по Своему происхождению, по Своей природе Она ничем от нас не отличается. Но мы почитаем Ее потому, что Она есть Мать нашего Господа, что именно Она родила и взрастила в Себе Бога, ставшего человеком ради спасения мира.
Поэтому почитание Девы Марии не может и не должно затмевать в нашем сознании поклонение Богу. Напротив, чем больше мы чтим Ее Саму, тем больше тем самым прославляем Ее Сына. И как отмечали святые Отцы III Вселенского Собора, только почитая Деву Марию именно как Богородицу, можно сохранить правильное учение о лице Господа Иисуса Христа. Одно только имя Богородица, говорит святой Иоанн Дамаскин, содержит всю тайну Домостроительства, т. е. тайну того, кем именно был Христос и что Он для нас сделал. Из того факта, что Дева Мария почитается в Православии прежде всего как Богородица, совсем не следует, что Она воспринимается нами только как орудие божественного Промысла. Православное понимание спасения выражается греческим словом «синергия» , т. е. сотрудничество, взаимодействие свободной воли Бога и свободной воли человека. И эта самая синергия не может быть исключена, когда мы говорим о домостроительной роли Божией Матери. Более того, Дева Мария признается нами как предельное для человеческой личности осуществление синергии.
Ведь и Богородицей Она стала не потому, что Бог почему-то взял и выбрал именно Ее, хотя мог бы выбрать и любую другую деву. Наоборот, Бог избирает Ее, потому что именно Она была Девой Пресвятой, Пречистой и Пренепорочной. Именно Она с самого детства настолько тщательно хранила себя от всех, даже самых малейших поползновений греха, что в результате стала способной вместить Невместимого. Поэтому наряду с именованием «Богородица» , наши богослужебные тексты используют и такие именования, которые не просто указывают на Ее служебное участие в воплощении, но и подчеркивают Ее личную святость, благодаря которой Бог и смог воплотиться именно через Нее.
Участие Девы Марии в Боговоплощении есть именно соучастие. И мы можем с уверенностью сказать, что воплощение Сына Божия имело не одну, а две причины. Бог воплотился не только потому, что Он Сам возжелал этого, но и потому, что Дева Мария согласилась дать Ему свою плоть и стать Его Матерью. Всемогущий Бог, пожелавший воплотиться «нас ради человек и нашего ради спасения» , не мог сделать этого без свободного согласия Своей будущей Матери. Он терпеливо ожидал появления в мире людей Той, которая дала бы добровольный ответ на Его намерение стать Сыном человеческим: «Се, раба Господня, да будет мне по слову твоему» (Лк. 1, 38). То есть воплощение, а следовательно и наше спасение осуществились только благодаря обоюдному желанию двух воль – воли Бога и воли человека. И таким человеком была именно Мария из Назарета.
"Будут ублажать Меня все роды"
Молюсь Божией Матери. Она - Мама всех христиан, усыновившая нас у Креста Сына Своего и Бога нашего.
Какое влияние оказала Богородица в Канне Галилейской на свадьбе: первое чудо Христос творит по Её просьбе, по Её молитве к Нему. Какое влияние оказывает Мама Царя, Царя Небесного? Хорошо иметь такую предстательницу перед Царём? Или можно Ею пренебрегать? И при этом надеяться на милость Царя Небесного?
Религия, вера
Какое влияние на спасение оказывает Мария, матерь Иисуса? Молишься ты ей или нет? Ясно, что все её уважают, но зачем же
ее роль была не спасать ...а принять и родить
Дмитрий Кирдань
Мормоны - Не христане, но нагло учатся Христиан как им веровать
у христиан она давно уже стала богиней и ей можно молиться наравне с остальной троицей богов...
Молиться нужно ТОЛЬКО Богу. И спасение не через Марию- а через пролитую кровь Христа.
Мария - это Богиня Мара из Славянского пантеона Богов.
Алексей Kazantsev
Гимн Маре
Не Мор, не Морока
Не смеем мы славить
Но буду славить я Мару Ведунью
Когда он была девой юной
Молоденькой девой —
Маринка ласковая, нежная
Когда алый цвет на щеках твоих
Соком сочным малиновым
Грудь твоя сочится
Ты есть рожаница доли нашей
В этом страстном родстве со мной
Ты любовью наполнена
И ты любишь меня
Как ребенка желанного
Слава тебе Мара Ведия!
Не Мор, не Морока
Не смеем мы славить
Но буду славить я Мару Ведунью
Когда он была девой юной
Молоденькой девой —
Маринка ласковая, нежная
Когда алый цвет на щеках твоих
Соком сочным малиновым
Грудь твоя сочится
Ты есть рожаница доли нашей
В этом страстном родстве со мной
Ты любовью наполнена
И ты любишь меня
Как ребенка желанного
Слава тебе Мара Ведия!
Марка 3:32-34
Много людей сидело вокруг Него. Они сказали Ему: "Смотри, Твоя Мать и братья стоят снаружи и спрашивают Тебя".
Он ответил им: "Кто моя мать и Мои братья? " И, глядя на тех, кто сидел вокруг Него, сказал: "Вот Моя мать и Мои братья!
Ибо тот, кто исполняет волю Божью, тот Мне брат, и сестра, и мать".
По ходу, Мария не исполняла волю Божью!
Одному только Господу Богу молиться надо. Иисус так учил.
думаю ей молится не для того чтоб она имено помогла, а для того чтоб она Бога нашего умолила нас спасти и помочь нам грешным. Кто нас поймет лучше если не она, ведь ее сына убили и она страдала и конечно она нас особенно матерей поймет как мать и умолит сына помочь нам и детям нашем. А так молитесь Богу кто не дает! Бог милостив к нам и поэтому можно и ему самому молится, а Богородится просто как мать нам и все!
Первое чудо, совершенное Иисусом Христом на браке (свадьбе) в Кане Галилейской, дает нам яркий образ Девы Марии, как Заступницы перед Своим Сыном за всех людей, находящихся в трудных обстоятельствах. Заметив недостаток в вине на свадебном угощении, Дева Мария обратила на это внимание Своего Сына, и хотя Господь ответил Ей уклончиво — “Что Мне и Тебе, Жено? Еще не пришел час Мой. ” Она не смутилась этим полуотказом, будучи уверена, что Сын не оставит Ее просьбы без внимания, и сказала служителям: “Что скажет Он вам, то сделайте. ” Как видна в этом предупреждении слуг сострадательная заботливость Бжией Матери о том, чтобы начатое Ею дело было доведено до благоприятного конца! Действительно, Ее заступничество не осталось без плода, и Иисус Христос совершил здесь Свое первое чудо, выведя из затруднительного положения небогатых людей, после чего “уверовали в Него ученики Его” (Иоан. 2:11.).