Религия, вера

Правильно ли молиться Марии, матери Иисуса ?

Нет.
Иисус Христос велел: «Моли́тесь же так: „Отче наш, сущий на небесах... “». Также он сказал: «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю» (Матф. 6:9; Иоан. 14:6, 14).

О поклонении Марии - в Библии ни слова.
Наталья Авдонина
Лучший ответ
Молитвы слышит только ИЕГОВА
язык ей надо вырвать!
Akif Mirzoev
Молиться нужно Отцу во имя Христа.
Indira Saginbayeva
Лучше спросите это в церкви. Видите. тут дурь и гадость из некоторых прёт..
Malxaz Beridze
А что может человек? Даже если это и Мария.
Спрашивают ли у мёртвого о живых ?
нет, она всего лишь человек, молиться нужно только Богу.
Можно молиться любому несуществующему животному типо Марии, Иисусиков, единорогов, леприконов ит. д.
Молитва — часть поклонения. Поэтому молиться следует только Богу — Иегове. Когда Иисус был на земле, он всегда молился своему Отцу, а не кому-то другому. Мы должны с. 15делать то же самое (Матфея 4:10; 6:9). Однако все свои молитвы следует произносить во имя Иисуса. Этим мы показываем, что уважаем положение Иисуса и верим в его искупительную жертву (Иоанна 14:6; 1 Иоанна 2:1, 2).
Да. но твои молитвы будет слышить только Иегова.
Neиzвеstho ::::))))))))
И сказала Мария: величит душа Моя Господа,
и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем,
что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо
отныне будут ублажать Меня все роды
Лк. 1:48 что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды.
Прославлять Божию Матерь и просить Её ходатайства перед Богом - правильно.
Юлия Босяк
А правильно ли направлять молитвы людям,
например Марии или «святым» ?
В ответ на искушение Сатаны Иисус Христос процитировал слова из Второзакония 6:13: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи» (Матфея 4:10).
Позже он велел своим истинным последователям «поклоняться Отцу» и никому более (Иоанна 4:23).
Осознавая это, ангел осудил апостола Иоанна за то, что тот хотел поклониться ему.
Ангел сказал: «Смотри, не делай сего.. . Богу поклонись» (Откровение 22:9).
Санек Спец
Молись Родным Богам.
Маша Хаска
да
Jasulan Nurzhanov