вы путаете чего-то.
Иисус сказал: "истинно говорю тебе ныне, будешь со Мною в раю."
в оригинале нет знаков препинания, а попы лоханулись. ибо рай на земле, и только после воскресения праведных.
Религия, вера
Иисус сказал преступнику, "сегодня со мною будешь в Раю". Иисус3дня был в аду, и40на Земле, и только через43дня вознесся.?
Бог Христос мог быть в раю уже в следующую минуту после смерти человека Христа, вознёсся не Бог, а Богочеловек
Господь Бог Иисус Христос вывел праведников из ада и когда они входили в Царство Небесное там их встречал этот разбойник
Время и дни для живущих временно...
Христос как сказал, так и есть.
После смерти Иисус был не в том аду, который есть место мучений, а в царстве мертвых (так правильно переводится греческое слово ГАДЕС). Это царство мертвых имеет отдел для праведников - рай. Вот в том раю и был Иисус с разбойником после смерти.
Неувязочка, однако. Христос обмануть так палевно, ну, никак не мог.
Тем более разбойник не крещенный и уж тем более не рожденный свыше.
Очевидно, что тут кто-то из переводчиков греческого текста шибко перемудрил и заврался.
Похоже на старую дилемму: "казнить нельзя помиловать". )
Иисус мог сначала побывать в Раю, а потом сойти в Ад. Почему бы и нет.
Дело в запятой.
Вообще-то мертвым Иисус был один день и две ночи. Никак не более полутора суток. А по пророчеству должен быть три дня и три ночи.
Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка; ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи
— Мф. 12:38-40
Видимо, условием была исповедь и отречение от греха. Отрекся ли варрава?