Религия, вера

Иисус сказал преступнику, "сегодня со мною будешь в Раю". Иисус3дня был в аду, и40на Земле, и только через43дня вознесся.?

SC
Svetik Coada
3 421
вы путаете чего-то.
Иисус сказал: "истинно говорю тебе ныне, будешь со Мною в раю."

в оригинале нет знаков препинания, а попы лоханулись. ибо рай на земле, и только после воскресения праведных.
ДР
Дастан Рустем
50 335
Лучший ответ
Бог Христос мог быть в раю уже в следующую минуту после смерти человека Христа, вознёсся не Бог, а Богочеловек
Господь Бог Иисус Христос вывел праведников из ада и когда они входили в Царство Небесное там их встречал этот разбойник
Надежда Вайдо
Надежда Вайдо
83 227
Время и дни для живущих временно...
Христос как сказал, так и есть.
Лена Черватюк
Лена Черватюк
84 111
После смерти Иисус был не в том аду, который есть место мучений, а в царстве мертвых (так правильно переводится греческое слово ГАДЕС). Это царство мертвых имеет отдел для праведников - рай. Вот в том раю и был Иисус с разбойником после смерти.
SA
S. Aslanov
76 085
Неувязочка, однако. Христос обмануть так палевно, ну, никак не мог.
Тем более разбойник не крещенный и уж тем более не рожденный свыше.
Очевидно, что тут кто-то из переводчиков греческого текста шибко перемудрил и заврался.
Похоже на старую дилемму: "казнить нельзя помиловать". )
Иисус мог сначала побывать в Раю, а потом сойти в Ад. Почему бы и нет.
Ирина Кухтина
Ирина Кухтина
88 714
Дело в запятой.
Дос & Дос
Дос & Дос
54 059
Вообще-то мертвым Иисус был один день и две ночи. Никак не более полутора суток. А по пророчеству должен быть три дня и три ночи.

Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка; ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи
— Мф. 12:38-40
Видимо, условием была исповедь и отречение от греха. Отрекся ли варрава?
Ольга Горохова
Ольга Горохова
23 484