Религия, вера
Что делают с жителями в Раю ?) В Аду, вроде как, жарят их там на сковородке, углях.. и т. д. А в Раю чего ?
Да и на земле так же где любовь там и счастье а где много любви там рай. В аду ненависть жарит а не угли.
Молюца и юездельничают..
...ничего с ними там не делают.... они там сами делают что хотят: песни поют, едят, танцуют, гуляют по садам, на лодках катаются.... некоторые и там продолжают писания изучать, чтобы подняться выше Рая, в Обитель Бога....
В раю жарят шашлык и под вино ублажают гурий.
Нет таких планет в природе, как Рай или Ад. Нет ни ангелов, ни Бога. Будьте реалистами, посмотрите на мир трезвыми глазами. Информация есть-при желании найдете. Учитесь. Плохо быть безграмотным.
Очередной раз убеждаюсь судя по ответам что рай теретория неопознаваемая не то что трактуема!)) кто во что горазд и так очень приземленно не сказать примитивно!))
А в Раю у нас сауна. Градусов на пицот!
Рай это непрестанное пребывание в Божественной Любви Бога Отца, Рай это Церковь Господа нашего Иисуса Христа, где все едины и все блаженны. Но тот же самый огонь Божественной любви будет жечь, отринувших Его, грешников. Всё в ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ СПРАВЕДЛИВО.
В раю гурии, жрачка.. . или я не про тот рай? )))
Татьяна Мироненко
Благодаря вам я поняла что такое Рай )). И, видимо,он у каждого свой.
Смиренные и любящие жители рая наблюдают за пытками ада и благодарят бога за всё.
В эпической поэме «Потерянный рай» Джон Мильтон, английский поэт XVII века писал о том, что Бог создал землю как райский дом для человеческой семьи. Тот первоначальный Рай был потерян. Однако Мильтон верил в то, что Рай будет восстановлен: искупитель в лице Иисуса Христа «верных наградит Блаженством в Небесах иль на Земле» . Без тени сомнения поэт написал: «Ведь Раем станет вся Земля тогда». И это согласуется с Библией.
там без тела. памяти. личности и сознания.
Исаия 33:24 И ни один из жителей не скажет: «я болен» ; народу, живущему там, будут отпущены согрешения.
Исаия 65:21-24 И будут строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.
И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу.
Притчи 2:20-22 Посему ходи путем добрых и держись стезей праведников,
потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней;
а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее.
Псалом 36:29 Праведные наследуют землю и будут жить на ней вовек.
Адам и Ева жили в раю. Что с ними делали? Ничего. Они наслаждались жизнью
Бог милосердный Он ни кого не мучиет и вообще как Вы себе предстовляете, если когото сжигать то разве оно остаётся, ане сгорает совсем.
после смерти духи людей отправляются в духовный мир ожидать час воскресения, есть два состояния пребывания - рай - время покоя, и ад (духовная тюрьма) где духи страдают от осознания своих грехов... для них это как для нас был бы огонь... после воскресения будет суд, на котром Бог определит кто где будет жить вечность
рай был на земле . книга бытие 2я глава. , сйчас его НЕТ. Бог выгнал людей из рая и поставил ангелов охранять (бытие3:24) Ад - это общая могила человечества. скоро будет воскресение всех прведных и неправедных и каждый будет судим по своим делам. ( Иоанна 5:28,29)Бог Иегова исполнит свой замысел и на земле будут люди жить вечно. (псалом 36:9)
Между Небом И Землое Жанчик
Очень точно!
В Раю бухалово, девкам мужики, мужикам девки, бассейны-сауны, фрукты-овощи-шашлычки и самое главное уже все оплачено!! ! Все за даром и навсегда!! ! :)))
А в раю все в порядке:
Службы исполняют, праздники празднуют, играют, премудрствуют, путешествуют и т. д. ))
тоже что и в аду, только с любовью
В раю живут и помогают нуждающимся на Земле, тем кто в беду попал. В раю ангелы.
в основном
сношаются по кущам
и пьют бесплатное вино
сношаются по кущам
и пьют бесплатное вино
Музыку изучают, стихи и картины учатся создавать
Кто Вам таких ужасов понаросказывал? Обратите внимание, что говорится в Слове Бога о том, что происходит с человеком, когда он умирает. Книга Экклезиаст 9: 5, 6, 10 "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости. " А те кто слушается Бога, их ожидают такие прекрасные условия, каторые описываются в книге Исаия 65: 21- 25 "Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки. Прежде чем они позовут, я отвечу. Они ещё будут говорить, а я уже услышу. Волк и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как бык, будет есть солому, а для змеи пищей будет земная пыль. Не будут делать зла и причинять вреда на всей моей святой горе», — говорит Иегова. " Вы заметили, что Бог подтвердил свои обещания, подписавшись своим именем. Это как документ без росписи не действителен, так и обещания Бога без его подписи не действительно будет. Так что проверяйте кто подписался под обещаниями каторые Вы слышали, может быть не Бог, а его враг? А Вы хотели бы знать, что означает Божье Имя?
Тимур Душеев
Люди из за своего грехопадения шли в ад.До того момента пока Искупитель не вывел оттуда избранных своих.Поэтому так в ветхом завете и описывается мрачно смерть.
советую посетить тренинг эволюция подсознания - назад к истокам. Назад в будущее. Они продлили его с 23.12.12 там на 6 дней. полный улет