Религия, вера
Что делает верующий в Бога человек, например, Вы, когда в голову начинают лесть недовольство жизнью, злоба и т. д.?
Стараюсь избавляться от этих мыслей, но если честно, то это плохо выходит. Поэтому после одолевает чувство стыда, собственной никчемности.
Если в голову лезут всякие мысли недовольства жизнью, попросту читаешь молитву "Отче Наш" 100 000 раз...
и и проблем нет!
Анализировать ситуацию и искать источник этих мыслей;)
Прогоняет такие мысли,избавляется от них
Его лелеют мечты что за эти его личные недостатки -страдания его ожидает такая приятная никому в сущности ненужная вечная жизнь.
Отрекается от глупого учения церкви. Так моя престарелая соседка сделала, когда уже невмоготу стало, а помощи "сверху", которую она ждала всю жизнь и тщательно молилась и не роптала, так и не последовало. Говорит, что стало жить значительно лучше и проще. Даже болезни отступили.
Я сам источник этого всего)
"Великое приобретение - быть благочестивым и довольным. " (1Тим. 6:6)
"истинно верующему" не должна такая х-ня в голову лезть....
Это тебе лукавый шепчет или бесы гонят как шоб, на то у любого верующего есть соответствующая молитва укрепления духа, силы, веры, иногда даже что бы Бога не беспокоить, можно кого из святых попросить.
Разное делает человек и, например, я. Вспоминаю: радость то ведь была! Злоба лезет-нормально, это чтобы я святого из себя не возомнил. Надо жить, надо и это пережить, тяжело-значит несу что то. Всё пройдёт
Такие мысли не удобны для человека, верящего в себя. Отвечающего за свои поступки и мысли. То есть, у истинно верующего человека.
Когда ко мне приступает соблазн допустить зло, я скорблю о живых.. - и молю Бога о милости ко мне, грешнику, и милости к иным согрешающим...
задавая такие вопросы, уточняйте религию, в которой хотите получить ответы.. .
в голову лесть - или лезть?