Религия, вера

Кто знает,какие святые за что отвечают?Ну то есть,например,что бы сдать хорошо экзамены,к какому святому обратится и т.д

Нет такого. Вы можете молитвенно обратиться к тем святым, в чьей жизни находите какой-либо духовный подвиг, который помог им преодолеть сложности или скорби, схожие с Вашими. Но считать, что святой "отвечает" за какую-то сферу - это уже не христианская позиция. Святые молятся за нас, а помогает всегда Господь. Посему обращаться за молитвенной помощью можете вообще к любым святым отцам ( конечно же, только тем, кто канонизирован Православной Церковью ). Помните, что по вере Вашей да будет Вам. Если есть вера, есть жизнь по вере, если стремитесь бороться с грехом, искренне очищаете душу от страстей, живете церковной жизнью в меру возможности, исповедуетесь, причащаетесь - тогда и молитвы Ваши будут на пользу. А если дел по вере нет - тогда и молитвы тщетны.
Владимир Лебедев
Лучший ответ
мне говорили, что в учебе помогает Сергий Радонежский
есть Бог един на небесах... всё остальное прах... укажет Он Вам путь прямой... пошлёт дитяте Дух Святой...
Обратитесь к святейшему УЧЕБНИКУ по данному предмету.
Надо хорошо учиться на протяжении учебного года.. . :)
А почему святой не сделает так чтоб не было вовсе не сданных экзаменов, разводов, болезней, войн и тд?

Почему вразвес, а не оптом?
S D
НиколайУгодник для учебы
Arslan Алимбеков
Когда идет экзамен бесы всегда присутствуют в аудитории. Принесите им то что сами любите (семечек, конфет, фисташек и т. п. ) и положите на пол в любом углу или рассыпте случайно.
Святые сами ничего не делают, они ходатайствуют о Вас перед Богом. Не думаете же Вы, что какого-то святого Бог слушает только по вопросам здоровья, какого-то по вопросам учебы, а кого-то по личным вопросам....
Олег Королев
Чтобы сдать хорошо экзамены нужно обратиться к Отцу Небесному во Имя Иисуса Христа.