Религия, вера

Если разум - это эгоизм, гордыня, ревность, злоба и т.д. Я отказываюсь от разума!

Munazaraev Kudaybergen94
нельзя отказаться от разума. и давай их поделим на "ум" и "сознание". От сознания отказаться невозможно, а вот ум можно отследить и заставить на себя работать, а не быть его рабом - как правило все вокруг видят мир через призму своего ума.
Angel @@@@@
Лучший ответ
поздравляю вас!... встаньте на учёт сразу)
Было б от чего отказываться..
Человек был тоже в начале с Богом. Разум, то есть свет истины, не была сотворена или сделана и, воистину, не может быть ни сделана, ни сотворена. 30 Вся истина независима в той сфере, в которую Бог поместил ее, чтобы действовала сама по своей воле, так же как и весь разум; иначе нет существования. 31 Вот в этом и есть свобода воли человека и в этом же и есть осуждение человека; ибо то, что было от начала, ясно явлено ему, но он не принимает света. 32 И каждый человек, чей дух не принимает этого света, подвергается осуждению. 33 Ибо человек есть дух. Стихии -- вечны; дух и стихии, нераздельно соединенные, получают полноту радости. 34 Но когда они разъединены, человек не может получить полноту радости. 35 Стихии суть скиния Божья; да, человек есть скиния Божья, да, храмы; и если какой-либо храм осквернен, Бог уничтожит этот храм. 36 Слава Божья есть разум, или, другими словами, свет и истина. 37 Свет и истина оставляют лукавого.
Elena Agarkov
Самое интересное что вы давно от него отказались - судя по вопросу. .

разум это умение видеть детали вещей. . задавать вопросы и отвечать на них - а не слепо верить в недоказанную достоверность.. .

Есть у меня шестерка слуг,
Проворных, удалых.
О всём, что вижу я вокруг, -
Все знаю я от них.
Они по зову моему
Являются в нужде.
Зовут их: Как и Почему, Кто, Что, Когда и Где.
Сергей Федотов
Что Бог дал разум просто так?
да мы уже поняли .
Bekbolot Kimsanbaev
Елена Лебедева За себя говорите пожалуйста.
Munazaraev Kudaybergen94 а ты откажись от обиды
Результат заметен
Вадим Аверин
разум дан Богом человеку !! а вот на что он его направит другой вопрос, на Божьи дела или поддастся искушению дьявола который хочет извратить его помыслы во вред ...
Роза Уразова
Но это также Любовь, честь, отвага.
Bauirjan Sembayev
"ложное «я» обусловленной души — ее ум — является причиной всех ее несчастий в материальном мире. Пока душа не поймет этого, ей придется и дальше бродить по вселенной и страдать, получая все новые и новые материальные тела. В уме коренятся болезни, скорбь, иллюзия, привязанность, жадность, вражда, и из- за этого душа томится в плену материи и ошибочно считает себя частью этого мира. "
Флаг тебе в руки.
Ольга Ким
А от сердца? «Ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния ...это оскверняет человека» (Мф 15.19 сл).
Munazaraev Kudaybergen94 не из сердца а от демонов ума
Жаль! Есть многое на свете друг Граций, о чем не слышали и наши мудрецы!
Отказываться от того, чему тебя наделил СОЗДАТЕЛЬ ?
это точно -нет разума
Разум, вооруженный истинными знаниями отличает добро и зло
КОРАН -ФУРКАН - значит "различие" то есть читающий КОРАН отличает добро и зло, ложь и правду, истину и заблуждения
АЛЛАХУ БАТЫН -АЛЛАХ наделяет тайными знаниями читающих рабов СВОИХ
АЛЛАХУ АЛИМ - АЛЛАХ дает полезные знания и для этого мира и для ВЕЧНОГО мира
мир вам и прямой путь -на все воля АЛЛАХА
Martin Frost
какой бог?? ? какие боги???
Да-а-а, может лучше петельку.. . с таким мировосприятием.
Smerh Vasia