Религия, вера

Как человек называет себя Верующим,который не может подавить в себе гнев,гордыню,обиды, материальный дискомфорт т.д.?

У себя бревно из глаза надо выковырить, а потом соринки у других искать...
Ирина Герелей
Лучший ответ
Надюшка Шпак Верно, Тамара! Поэтому тот, кто называет себя Верующим еще ни чего не значит... Даже наоборот, зная, что он уже таким является перестает двигаться дальше, то есть прекращается настоящий духовный рост...
Грешник, грешный человек.
Ильдус Муханов
Это не Верующий человек.

Но если ты думаешь, что Верующий это тот, кто "ПОДАВЛЯЕТ" в себе гнев, гордыню и проч. , то ты ошибаешься.
Леонид Чикуров
Надюшка Шпак Нет, я так не думаю и это только начала пути, но даже на эту ступень, практически, ни кто не может подняться...
Представляешь большенство верующих такие. И еще пытаются учить других. Думаю что в душе они атеисты. Это касается не только христианства но и других религий.
Да вот прям так берет себя и называет.. он же ритуалы блюдет, верить верует.. а фразу кто сам без греха пусть первым бросит камень каждый толкует только в свою пользу а не как призыв не осуждать других...))))
Марат Султанов
Надюшка Шпак Не осуждайте, будьте больше, не может быть правды у злого человека... Каждый, прежде всего, должен заниматься своим учением и видеть свои погрешности...
хрестеанин не знает что делать с собственной жизнью, а претендует на жизнь вечную
Если он всё это умеет делать сам и легко - зачем ему Бог?
А если не может - вот здесь-то вера и нужна. Но ведь вера - это не волшебная палочка, тут надо работать над собой, только тогда тебе Бог поможет. И самый главный и трудный результат работы - увидеть свои недостатки (надо бы сказать: грехи, но слово грех почему-то раздражает неверующих) - реально, без кокетства, увидеть. Тогда до недостатков других дела не будет.. . А это уже степень святости. Верующие же - ещё не обязательно святые, хоть и призваны к этому.. . Быть может простим друг другу это, хотя бы сегодня. Вспомните, какой сегодня день...
Надюшка Шпак Если он сумеет сделать то, о чем вы говорите ему откроется новое испытание и пример тому Святые отцы... Каждый человек, в основном решает одни и те же проблемы, то есть ходит по-кругу и все от того, что не может "сделать шаг" - пройти трудность, но остаться человеком, то есть не обмануть, не прогневаться и не уподобиться злу...
Верить легче, чем отрицать сверхъестественное, и, к сожалению, многие обращаются к вере только в минуты горя.
Так благостных людей всего-то 2 процента, а остальные живем (и я в том числе) в страсти и еще хуже -в невежестве.
Надюшка Шпак Кто осознает, в том есть зерно...
а вот так, вы что думаете верующие идеальны?
Иса сказаль не здоровые нуждаються в лекаре но больные.
Мы признаём что больны и лечимся, а вы впрочам МИР ВАШИМ СЕРДЦАМ
Надюшка Шпак Таким, для начала, необходимо стать нравственными, но называть себя Верующими - это изврощение и пятно, которое портит репутацию слова и понятие -Верующий...