Религия, вера
О чём верующие спорят между собой на религиозных сайтах, типа православный с православным и т.д. кто может знает?
Кто круче постится.
верующие не спорят, верующие ищут истину
неоднократно был свидетелем их споров, ничего интересного только неправильно понятые цитаты, причем сколько может быть понятий только одной книги. интересно только наблюдать как одну и ту же фразу каждый понимает по своему
Нет думаю. что они спорят только здесь. там они поддакивают.
Они не спорят. Они друг другу анекдоты про атеистов рассказывают и сами над ними смеются.
Я знаю. Но, для того, чтоб понять объяснения, надо знать некоторые основы христианства в целом и православия в частности. Это слов того, что "познать не сможешь, что такое логарифм, не выучив таблицы умноженья". Православное богословие очень информационноемкое, поэтому каждый человек воспринимает лишь то что ему понятно, а уже на основании этих понятий, делает выводы в выборе норм поведения, соответствующих его пониманию. Взять, к примеру, история с этими шлюшками что выпендрюкнулися в ХСС. Реакции верующих различны. Все считают, что они потупили мерзко, но насчет того как поступить мнения расходятся. Вот и доказывают друг другу, каждый свою точку зрения, аргументируя теми понятиями, которые были для них понятны. Кроме того, среди православных такой же процент, как среди других, тех, что спорит ради спора. Ну, а если бы не было этого инцидента, раскопали бы какое нибудь высказывание современного богослова и мусолили бы от нечего делать.
в какой цвет в этом году яйца красить вот в чем вопрос ))
Нет единства между собой. Иисус сказал: "Будьте едины". настоящее единство и любовь есть только в одной религиозной организации.
Иной раз у двоих православных разногласий больше, чем у иудея с буддистом.
Например на исламских сайтах, можно найти ответ на свой вопрос, поддержку получить.
ну и конечно где религия там благотворительность, но не всегда денежная.
в основном знание.
Обо всякой ерунде, которая по настоящему не сделает их лучше. . Разве что создастся видимость этого лучшего. . Я в своё время много блуждал на таких форумах, там говорят о том как правильно молиться, можно ли подавать милостыню, как поступить в каждой конкретной ситуации.. . в общем обо всем внешнем. . Они думают что если снаружи они станут лучше, то такими же они станут и внутри. . они не понимают своих же слов, они говорят "по вере вашей да будет вам", но придают этим словам какой-то религиозный смысл, понимая слово "вера" в смысле "религия", а это не что иное как любое убеждение. . Но даже если бы они и согласились с этим, они всё равно не поняли бы что внутреннее становится причиной внешнего, а не наоборот. Они пытаются практиковать обратное, нарушая тем самым закон природы (а значит закон Божий) , тем самым пребывают в иллюзиях. . Так Бога никогда не достигунть!..
Верой меряются - у кого длиннее.
а зачем верующим спорить?