Религия, вера
Христиане, вы правда думаете, что в аду вас (или не вас) посадят на сковородку, поьют сверху маслецем и будут жарить? :D
На счет остальных кругов ада и изощрений в них, уже и говорить неудобно, какая-то садо-маза получается :)
без маслица только
Это вообще не библейское учение.
О себе беспокойся. Не надо задавать таких вопросов.
Нет, всё будет по-другому.
Вот почему у вас неверующих такие глупые и нелепые вопросы?? ? Умнее придумать ума не хватает?
1. Верующие в Ад не попадут.
2. В Аду никаких сковородок нет.
1. Верующие в Ад не попадут.
2. В Аду никаких сковородок нет.
О чем то можно фантазировать. А о чем то просто открыть Библию и прочесть. Допустим ответ на ваш вопрос:
20И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;
и далее, уже о людях:
15И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
и далее, уже о людях:
Недавно карася чистила а он дрыгается, собака) ) И подумала что мама маленькому карасику в озере говорит: "Тебе живьем сдерут чешую вспорят пузо, вытащят кишки и кинут жарить на сковородку с маслом!))) ) Ад для карасей создаю каждую весну!))))
Тот, кто дружит с логикой, не верит этому. Ад - нелогичное учение. Чтобы испытывать муки, нужно находиться в сознании. Находятся ли в сознании мертвые? Нет. "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают" Мертвые, которые "ничего не знают", не могут мучиться в огненном аду. Достаточно минимум усилий мозговых извилин и становится все ясно. :)
P.S. Это очень вредное учение. Станет ли человек, считающий, что Бог истязает людей, считать пытку чем-то отвратительным? Вряд ли. Причем, одни верят, что Бог пытает физически, другие - душевно - это одно и то же, иногда душевные муки бывают невыносимее физических.
Те, кто верит в жестокого бога, часто так же жестоки, как их бог.... отсюда всякие крестоносцы и т. д. (на религиозной почве) .
Я в это не верю ибо не верую я в ад или рай, ведь после смерти меня ждёт новое тело.
нет. в аду нет маслица и сковородок. там одна мучительная пытка-вечность без бога, его любви, помощи