Религия, вера
Существует ли ад? Правда ли что есть ад?
Существует ли ад? Правда ли что есть ад? прокомментируйте ЗДЕСЬ
Вот слова Христа:
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Матф. 25:46)
Александр Костюк
этими, чьими то домыслами, вы порочите имя Бога, грешите лжесвидетельствуя пропогандируете нелогичные домыслы каких то фанатиков..
Ад - это отсутствие любви...
Ад, я думаю, есть инструмент для нашего воспитания, с помощью ада наши души очищают от грязи пороков прошлого, чтобы злой разум - сатана в нас не воспитался. . при этом палач очищая жертву от грехов прошлого сам забирает грехи жертвы себе и его будет уже очищать новый палач, возможно бывшая жертва, вот так они и очищают себя веки вечные по доброй воле и по недомыслию.. но если это убрать то злой разум возникнет в ком то из нас и устроит конец света всему миру..
Елена Афанасьева
Асвенцим - тоже воспитательное заведение. И Гитлер - любовь
"Умер и богач, и похоронили его.
И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. "
(Св. Евангелие от Луки 16:22-26)
Александр Костюк
этими, чьими то домыслами, вы порочите имя Бога, грешите лжесвидетельствуя пропогандируете нелогичные домыслы каких то фанатиков..плодите и без того огромную армию безбожников, называйте вещи своими именами, скажите правду, это близкая нам версия о смысле жизни, но только Бог лично может сказать истину..зачем врать, не понимаю?
Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.
Омар Хайям.
ответ:
Коран Сура-поэты.
0. Воистину, Он - Слышащий, Знающий.
221. Поведать ли вам о том, на кого нисходят дьяволы?
222. Они нисходят на каждого лжеца и грешника.
223. Они подбрасывают услышанное, но большинство из них являются лжецами.
224... А за поэтами следуют заблудшие.
225. Разве ты не видишь, что они блуждают по всем долинам (слагают стихи на любые темы)
226. и говорят то, чего не делают?
227. Это не относится к тем, которые уверовали, совершают праведные деяния, многократно поминают Аллаха и защищаются после того, как с ними поступили несправедливо? А те, которые поступают несправедливо, скоро узнают, куда они вернутся.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - это две половины души.
Омар Хайям.
ответ:
Коран Сура-поэты.
0. Воистину, Он - Слышащий, Знающий.
224... А за поэтами следуют заблудшие.
226. и говорят то, чего не делают?
Уже нет .Христос разрушил его.
Владимир Пятаев
И куда-же теперь устраивать души грешников?
Ада нет. Я обосную несколькими причинами:
1 Если муки вечные - то какой мотив у Бога? Воспитательный? нет, ибо уже поздно. Остается месть. Но Совершенный Творец - не опустится до такого примитива.
2. Тяжесть деяния не соответствует наказанию. За какие то максимум 100 лет жизни - бесконечные пытки? Ни одна статья УК не сравнится с таким несоответствием.
3. Бог многомилостив, Он есть любовь. (На таких догмах можно Гитлера назвать любовью, т. к. Асвенцым по сравнению с вечными пытками огнем - отдыхает)
4. Даже люди не пытают самых страшных преступников по понятиям гуманизма. Высшая мера - расстрел. Так неужели совершенный Создатель хуже несовершенного человека?
Александр Костюк
Александр Захаров
Ад, я думаю, есть инструмент для нашего воспитания, с помощью ада наши души очищают от грязи пороков прошлого, чтобы злой разум - сатана в нас не воспитался.. при этом палач очищая жертву от грехов прошлого сам забирает грехи жертвы себе и его будет уже очищать новый палач, возможно бывшая жертва, вот так они и очищают себя веки вечные по доброй воле и по недомыслию..но если это убрать то злой разум возникнет в ком то из нас и устроит конец света всему миру..
Источник: Логичная версия близкая мне сегодня
Комментарии
Написать комментарий
Greg House 17-03-2012 09:50 (ссылка)
Ответить Нарушение!
Александр Захаров 17-03-2012 09:52 (ссылка)
Гитлер - палач, он очищал жертвы от грязи пороков прошлого, теперь они поменялись местами..и так будут веки вечные себя очищать в будущем, а сели это убрать то гитлер - сатана разрушит весь мир, что тут не ясного?
Комментарии
Написать комментарий
Greg House 17-03-2012 09:50 (ссылка)
Ответить Нарушение!
Beautiful Life
Это в тему)
* * *
Спи, младенец мой прекрасный,
Сладко спи, мой свет.
Муки грешных – бред ужасный,
Ада больше нет.
Пусть тебе спокойно спится,
Баюшки-баю.
Дьявол сделался Денницей,
И теперь в раю.
Стали ангелами черти,
Звезды светят вновь.
Нет греха, нет вечной смерти,
А одна любовь.
Я тебе повем про чудо:
В рай вернулся ад,
Ленин, Гитлер и Иуда,
В небесах парят.
А Дзержинский и чекисты –
«Вороны ночей»
Превратились в стаю чистых,
Белых лебедей.
Вышел вон из преисподни
Целый легион:
Тамерлан, Батый со сродней,
Ирод и Нерон.
Спи. Любовь суда не знает,
У нее одно:
Всех и все она равняет,
Как морское дно.
Атеисты, иноверцы,
И еретики,
Будут крещены по смерти
В водах Стикс-реки.
Нас никто не охраняет,
Мир кругом и тишь.
Страж храпит, и пес не лает –
Крепко спи, малыш.
Коль злодей под кровом ночи,
Мать убьет твою,
Ты скажи ему, сыночек:
«Я тебя люблю».
Если волк твою сестренку,
Вырвет у тебя,
Закричи ему вдогонку:
«Ешь ее, любя».
* * *
Спи, младенец мой прекрасный,
Сладко спи, мой свет.
Муки грешных – бред ужасный,
Ада больше нет.
Пусть тебе спокойно спится,
Баюшки-баю.
Дьявол сделался Денницей,
И теперь в раю.
Стали ангелами черти,
Звезды светят вновь.
Нет греха, нет вечной смерти,
А одна любовь.
Я тебе повем про чудо:
В рай вернулся ад,
Ленин, Гитлер и Иуда,
В небесах парят.
А Дзержинский и чекисты –
«Вороны ночей»
Превратились в стаю чистых,
Белых лебедей.
Вышел вон из преисподни
Целый легион:
Тамерлан, Батый со сродней,
Ирод и Нерон.
Спи. Любовь суда не знает,
У нее одно:
Всех и все она равняет,
Как морское дно.
Атеисты, иноверцы,
И еретики,
Будут крещены по смерти
В водах Стикс-реки.
Нас никто не охраняет,
Мир кругом и тишь.
Страж храпит, и пес не лает –
Крепко спи, малыш.
Коль злодей под кровом ночи,
Мать убьет твою,
Ты скажи ему, сыночек:
«Я тебя люблю».
Если волк твою сестренку,
Вырвет у тебя,
Закричи ему вдогонку:
«Ешь ее, любя».
только что стало известно, что в раю на всех мест нет... что же делать? я плохо переношу жару
Ад или рай начинается в нас и заканчивается в том как мы жили т. е. в чем находились. Ад-Шеол-это место безместное-пустынное, потому, что там человек остается беспомощным- без помощи Бога наедине со своими грехами, которые он привлек в себя и совершил. Там грехи становятся явными и мучающими людей. Могу описать рай, по первому требованию.
Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.
Что говорится в Библии о состоянии мертвых? Могут ли они чувствовать боль?
Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли. )
Говорится ли в Библии, что в ад попадают нечестивые?
Пс. 9:18, СП: «Да обратятся нечестивые в ад, — все народы, забывающие Бога» .
Говорится ли в Библии, что праведные тоже попадают в ад?
Деян. 2:25—27, СП: «Давид говорит о Нем [Иисусе Христе] : „[...] ...Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления“». (Здесь говорится, что Бог не оставил Иисуса в аде. Не указывает ли это на то, что Иисус, по крайней мере какое-то время, находился в аде, или гадесе? )
Возможно ли выйти из ада, о котором говорится в Библии?
Отк. 20:13, 14, СП: «Отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное» . (Итак, мертвые выйдут из ада. Заметьте также, что ад — это не то же самое, что озеро огненное, так как он будет брошен в это озеро. )
Ад должен существовать. Иначе маньяки, убийцы и прочая нечисть, что тоже будут в раю блаженствовать?
Александр Костюк
в следующей жизни им дадут роль жертв, и их будут очищать новые палачи забирая их грехи себе или бывшие жертвы, этим Бог поставил заслон появлению злого разума - сатаны, который может возникнуть в ком то из нас..
Я смертью жив одной и не таю,
Что счастлив я своей несчастной долей.
Кто жить страшится смертью и неволей
Войди в огонь, в котором я горю.
Что счастлив я своей несчастной долей.
Кто жить страшится смертью и неволей
Войди в огонь, в котором я горю.
Ад есть, все что можно разрушить, можно и построить.
Ад это негатив а все окружение это рай