Религия, вера

Существует ли АД?

Некоторые говорят что АД существует сейчас ...

Но как АД может существовать если еще не было страшного суда, если Христос еще не поделил людей на грешников и праведников ?

В Апокалипсисе сказано что праведникам еще воздано по заслугам значит и грешников еще не наказано !
Место, в которое люди попадают при смерти, в Еврейских Писаниях обозначается словом шеол, а в Греческих Писаниях словом гадес. Переводчики русского Синодального издания перевели одно и то же слово шеол 43 раза словом «преисподняя» , 15 раз словом «ад» , 4 раза словом «гроб» и 3 раза словом «могила» . В Христианских Греческих Писаниях (обычно называемых «Новым Заветом» ) Синодальное издание переводит слово гадес словом «ад» во всех 10 местах, где оно встречается (Матфея 11:23; 16:18; Луки 10:15; 16:23; Деяния 2:27, 31; Откровение 1:18; 6:8; 20:13, 14).
Важно, что еврейское слово шеол и греческое слово гадес означают одно и то же.
Это место для трупов, а не какое-то мистическое место мучений. Притча о богаче и Лазаре, на которую опираются, как на единственное доказательство существования ада, это всего лишь притча, такая же, как и о сеятеле, например.
Дашутка Шевченко
Лучший ответ
Страшный Суд - это отделение грешников от нормальных людей, а Ад это перевоспитание первых для новой жизни в физ теле.
Нет, не сущетвует. Ад уничтожен Воскресением Господа Бога нашего Иисуса Христа.

Души грешников после смерти попадают не в ад, а в предначинание вечных мук
Алина Гейдт А куда сейчас грешники и праведники попадают?
Ирина Кокора Ад еще не уничтожен, т.к. Рай пока существует.
только благодаря Исусу Христу
праведники на суд не приходят))) ад сущесвует, как и мусорный бак у дома
Андрей _
а вы думаете вам об этом уведомление придет?
Яна Квартник
СЛОВА ИИСУСА:

От Луки 16:23
И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его.. .

Cucina Фабрика
В библии написано, что существует.
Алина Шпичак
Почитайте «Божественную комедию» Данте и сами поймёте, что ад был и есть.
ад существует независимо от времени, он вечен, как и боги, как и дьявол, а вот рая нет, понятие "рай" создано чтобы промывать мозги таким как шахиды, чтобы они весело взрывались в толпе народа.
Артём Семёнов
Ад существует, и начинается он уже здесь в человеческих душах.
Aigul Nazyrbaeva
Конечно. Об этом говорит Бог через Своё Слово, Библию.

23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
(Лук. 16:23)

14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
(Откр. 20:14)
Зоя Тураева
Ад существует всегда пока существует этот материальный мир! Читайте источники!! !
Описание адских планет из "Шримад-Бхагаватам"
Muhabbat Jorayewa
"В Апокалипсисе сказано ..." - да какая разница что пишут ТАКИЕ ЖЕ ЛЮДИ КАК И МЫ. Это все бред сумасшедшего.. никто не знает этого, и никто не знает когда там конец света будет! Лично для меня - ад существует еще реальнее чем рай!
Вера Иванова
Ад создан Господом Иисусом Христом. "Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. Ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит" (Ин. 1:3; Кол. 1:16-17).

Ад создан для диавола, падших ангелов и всех служащих ему. Диаволу служат все отступники от Бога: воры, пьяницы, блудники, убийцы, чародеи, лжецы, идолослужители, клеветники, наглые ругатели и все другие, не живущие по Слову Божию. Все причастные к таким порокам Царства Божия не наследуют и будут ввержены в ад, "Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою" (Мф. 25:41; Отк. 21:8).

Ад есть место неописуемого мучения. "И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его" (Лк. 16:23).

Ад - место телесных страданий, место мучительных угрызений совести, место скверного общества, место позора, место, где отсутствует всякая надежда (Р. Торрей) .

Бог не нам, но диаволу и ангелам его назначил мучения, мы же сами, великими своими пороками, делаем себя наследниками этих великих мук, и то, что угрожало лютому змию, будем добровольно терпеть мы, люди (Ефрем Сирин) .

Придет этот страшный день, когда не перестанешь плакать и взывать в огне от претерпеваемых мучений, и никто не даст тебе ответа, никто не сжалится над твоей душой (Ефрем Сирин) .

Там огонь неугасимый, там червь неумирающий, и темное дно ада, и бессмертный вопль, и плач, и скрежет зубов. Нет конца этим страданиям. Нет освобождения по смерти. Никакой вымысел, никакое искусство не избавят от страшных мучений. Теперь можно избежать его, если послушаем голоса Господа и Бога нашего, Который, по избытку Своего человеколюбия, Сам проповедал, Сам научил сынов человеческих совершенству во всяком слове и во всяком деле, чтобы мы, сделавшись послушными Ему, избавились от мучений и сподобились благ. Итак, необходимо с великим смиренномудрием сохранять слова Господни, потому что соблюдение заповедей Господних есть совершенство. Сделавшиеся ревнителями заповедей Божиих твердо восходили к совершенству, в правоте сердца ожидая Господа и ежедневно представляя себе Его славное пришествие и восседание Его на престоле славы, когда отлучит Он праведных от грешных и каждому воздаст по делам его (Ефрем Сирин) .

Ад есть нескончаемое мучение, есть непроницаемая светом тьма и безотрадная геенна, есть неусыпающий червь, немолчное рыдание, непрестанный скрежет, неисцелимая скорбь, нелицеприятный судья, беспощадный служитель, горький и вечный плач (Ефрем Сирин) .

Как же мы избежим огня вечного, тьмы кромешной, скрежета зубов, червя неусыпающего и всех прочих объявленных мучений, проживая дни свои в покое и роскоши, в лени и расслаблении, в нерадении и соизволяя на неуместные, суетные, нечистые и гнусные помыслы? Как избежим вечного плача, проводя все время жизни своей во всегдашнем смехе и равнодушии? (Ефрем Сирин)

Когда грешник будет изгнан от лица Божия, тогда вопля и плача его не вынесут основания Вселенной (Ефрем Сирин) .

Гордость сердца ненавистна Богу, ангелам и святым Его. Имеющий в себе гордость - причастник диаволу. По причине гордости преклонились небеса и поколебались основания земли, возмутились бездны, пришли в смятение ангелы и превратились в демонов. Прогневан гордостью Всемогущий; Он повелел бездне низвергнуть из себя огонь и огненному морю вскипеть огненным волнением. По причине гордости Он учредил ад и муки; по причине гордости учреждены темницы и биение, которыми устроена преисподняя, сотворен червь неумирающий и неусыпающий (Антоний Великий) .

Новый Завет не дает и единого луча надежды для тех, кто умирает без Иисуса Христа.
Larisa Bosenko
Ад конечно же есть милейшая и он нам нужен чтоб мы думали!! ! а всякие Артемы не трезвомыслящие конечно могут утверждать обратное, хотя тут не самое подходящее время выпивать. Да и вообще отказался бы от спиртного
Алишер Тулегенов вы ., вероятно ., завсегдатай ада , если так упорно его рекламируете ?
и не переходите на личности..это запрещено правилами проекта..
Алишер Тулегенов все понятно : мой пациент...записывайтесь в очередь..
для проповедующих насильно * ад * и * рай * - крещенские скидки..