Я атеист и если верить православным товарищам отправлюсь в ад. И не один. А с 5 млрд атеистов, мусульман, евреев, буддистов и агностиков с родноверами. Это не считая людей умерших раньше. А если даже существует, раз кто то считает что Бог есть любовь, как он может отправлять на вечные муки? А даже в раю. Что мы там будем делать? Есть фрукты? Вечно спать с наложницами? Меня все это окончательно достало. Самое гадкое что высший разум существовать может. И это грамотно аргументируется агностиками. Вот и получается. Истины не добится. 50/50.
Но елси прогадать. То ждут вечные муки. Нет чтобы хоть как в буддизме реинцарнация. Библию частично читал. Откровение от Иоанна помню хорошо.
Религия, вера
Существует ли Ад и Рай?
Давай, на тебе проверим?
За Чертой Смерти, всего два состояния духа для человека.
Деятель - если дух продолжает жить (изменятся) в памяти живых людей, о покойном.
В делах, трудах, идеях, произведениях искусства. накоенц потомках.
Свидетель- все забыли об умершем человеке.
Ну и как атеист, мнящий себя разумным, ответь что тут рай и ад?
Правда требуется понимать, что такое дух.
Дух- сила определяющая сущность, наделяющая правом быть, существовать.
PS/ мне очень хочется знать ответ на простой вопрос, в условиях элементарной логики. Но тут, одни дураки - скучно.
За Чертой Смерти, всего два состояния духа для человека.
Деятель - если дух продолжает жить (изменятся) в памяти живых людей, о покойном.
В делах, трудах, идеях, произведениях искусства. накоенц потомках.
Свидетель- все забыли об умершем человеке.
Ну и как атеист, мнящий себя разумным, ответь что тут рай и ад?
Правда требуется понимать, что такое дух.
Дух- сила определяющая сущность, наделяющая правом быть, существовать.
PS/ мне очень хочется знать ответ на простой вопрос, в условиях элементарной логики. Но тут, одни дураки - скучно.
Александр Иванов
Чувак, дураком я себя не мню, но в том и дело что логикой вопрос не решить. Пытаемся мы, пытались до нас
Александр Иванов
Если смотреть на концепциё деятеля и свидетеля, то рай и ад понятия относительные. Лично для меня от позицми свидетеля не хуже и не лучше, чем от деятеля
"Бог есть любовь, как он может отправлять на вечные муки?" - Он просто не может принять грех... не в состоянии с грехом смириться или оправдать грех. Он может принять только тех, кто угоден Ему, т. е. только тех, кто Его Самого принимает.
Каждому по вере его
Александр Иванов
То есть христиане в рай, атеисты в неведомые измерения, буддисты в новую жизнь на Земле?
согласно Библии -ад это могила, куда попадают все кто умер, а рай -это то, что Бог создал в Эдемском саду, но он был потерян, рай будет восстановлен после армагеддона
Александр Иванов
Да, а после армпгеддона Страшный Суд. В этом все и дело
В общем, ад и рай это состояние души, а не место. Как вы себя ощущали на момент смерти и не более того. Не будет баб, бухла, наложниц, вы визави будете переживать свои косяки, потом отвечать за них и все.
Нет, эти выражения в Библии образные... Бог не жесток, чтобы наказывать вечными муками в огне... в Рим. 6:23 говорится:" Плата греха - смерть", а не вечные муки в аду!! А буквальный рай Он обещает после того, как очистит землю от нечестия
нет
Не парься, все что нас ждет - это преврашение в удобрение.
Кто же создатель — рай или ад?
Всех убивает злой яд!
СПИД, СПИД, СПИД — твой палач.
СПИД, СПИД — в муках смерть.
Всех убивает злой яд!
СПИД, СПИД, СПИД — твой палач.
СПИД, СПИД — в муках смерть.
Места мучения людей нету, есть полное уничтожение (геена) и рай в будущем будет восстановлен, после армагедонна.
христианство описывает метафорами . а ада и рая не существует как такового . Это как взять например какую то более разумную и одухотворённую цивилизацию и сравнить с людьми .Для них наша жизнь будет как ад, а для каких нибудь бактерий наоборот раем (и они так же не могут понять, что находится за приделами их двухмерного мира ) И даже есть кто то попадёт в ад мне кажется он этого даже не осознает ...просто у него будет очень много страданий ( даже жизнь некоторых людей можно сравнить с адом ) И мне кажется - бог есть закон тоесть это все законы вселенной ( закон притяжения, закон равновесия и тд ) а любовь это самый главный закон так как он самый выйгрышный И реинкарнация в этом тоже присутствует . Если будешь зациклен на материальных вещах . туда и попадёшь (в материальный мир), будешь о духовном (в духовный) вернее мир то тот же возможно будет но будет возможность видеть четырёхмерное пространство ...
Наталья Петровец
тогда и сразу понятно становиться почему бог их не "принимает" , потому что они не в состоянии увидеть его .они сами не хотят этого . ( и это совсем не как не связано с религией )
Похожие вопросы
- Не существует никакого Ада и Рая. Ад и Рай – это твоя жизнь здесь и сейчас, это форма твоего бытия.
- Существует ли Ад и Рай? И почему нас пугают вечными муками после смерти?
- существует ли ад и рай иди это человеческая выдумка? что такое ад и рай ?
- Существует ли ад и рай?
- Существует жизнь после смерти? Существует ли ад и рай на самом деле?
- Как вы думаете существует ли ад и рай???
- как вы думаете, существует ли ад и рай? и куда по вашему попадете вы?
- Существует-ли Ад и Рай?
- Знатокам религии. Как может существовать концепция Ада и Рая? Подробности внутри.
- И все же ваше мнение, существует ли ад и Рай?