http://litrus.net/book/read/129959?p=17
http://litrus.net/book/read/129959?p=20
Религия, вера
Существует жизнь после смерти? Существует ли ад и рай на самом деле?
Конечно существует, читайте Библию, там всё об этом написано...
умрем-узнаем
Дима Козачук
Самое смешное, что никто не говорит-зачем трупам знания!! ((
Жизнь, смерть, ад, рай это всё символы каких- либо процессов, происходящих в Космосе, на Земле, с человеком и т. д. Древние учения говорят, что сам человек бессмертен, а вот его тело, в котором он находится на Земле, распадается. Древние говорят, что человек - это энергетическая сущность ( душа) и на Земле она проходит один из этапов Космической Эволюции ( развития). И вот эту Сущность ( душу традиционно) человек пытается осознать. Для этого были даны различные способы и методы, в том числе и религию. Почему это древние нам передают, ну, видно они были ближе к зарождению человека на Земле и знали этот процесс. Очень много тайн. Учиться надо и размышлять, работать над собой. Вот только лоб не надо расшибать.
существует реинкарнация (перерождение) после смерти существа перерождаются в одном из 6 миров сансарыхристианский рай не существует есть чистая страна будды Амитабы -Сукхавати переродиться там очень сложно. Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок, шесть реальностей, шесть путей» — в буддизме шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».
Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему):
Мир богов (дэвов) — дэвалока
Мир асуров (демонов и/или полубогов)
Мир людей
Мир животных
Мир претов — голодных духов
Мир адских существ (нараков) — ады
Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерти.
Мир богов (дэвов) — дэвалока
Мир асуров (демонов и/или полубогов)
Мир людей
Мир животных
Мир претов — голодных духов
Мир адских существ (нараков) — ады
что бы тут дураки не писали - все существует, никто от этого не скроется.
Дима Козачук
Есть даже фото и видео?
joyreactor.cc/post/1498593 - вам на раздумия, воцерквленные
Существуют... только не в том виде, как говорят в народе. Ад - это не черти с котлами, а неописуемые муки совести, осознание того, что ты натворил за жизнь земную.
Дима Козачук
Совести.. муки.. у чего??? У трупа?
Существует, и еще целая куча всего о чем вам не говорят религии.
нет, конечно, ни рая, ни ада нет.
может есть некое измерение (мир) из которого к нам попадают новые технологии когда у нас далекое прошлое и не факт что развиваемся мы одинаково
нет
Вот ты и умри и сам проверишь
«Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мной в Раю» (Луки 23:42, 43)

Дима Козачук
Великая глупость-верить наслово!
Ты странный раз спрашиваешь об этом живых людей. Иди на кладбище ночью и до посинения спрашивай у могилок. Может и ответят
Марина Безминова
Если бы был выбор "Отметить самый плохой ответ" я бы выбрала именно этот!