Религия, вера
Христиане и вправду думают, что грешников в аду будут на сковородке поджаривать?
Это было в прошлом веке*) Сейчас фритюрница***)
а они вообще думают?? ? за них же уже всё подумано!
В микроволновке....
Болезнь подрузумевает веру в это..
Нет, они так не думают. под огнём ада подразумеваются муки собственной совести. Сейчас её можно заглушить, а там уже нельзя. Да и в ад никто насильно загонять не будет. Просто некоторые сами пойдут, как и в жизни уходят от близких людей в алкоголь и наркотики. Ад и рай- это аллегории. Как говорится в библии: "Имеющий уши да услышит... "
Когда поймёшь, что твоя жизнь и есть ад, то сковородка окажется VIP услугой.
Алёна Васюк
Почему сразу ад, есть много приятных моментов в жизни.
Махаббат Искакова
оу, да вы садомазохист.
да, грешники обычно сами себя и жарят..)
Алёна Васюк
Скрытая реклама онанизма?
ага... в кисло сладком соусе...
Христианские понятия самые гуманные. Лучше полчаса на сковородке до образования аппетитной корочки, чем несколько жизней в непонимании, гонении, исправлении своей кармы.))
Нет конечно)
нет) , верующиё так не думают) т. к. про сковородку в библии ничего не сказано а вот про огонь, боль и скрежет зубов-есть
Ну что вы, Бог же всех любит. В гаруда пуране описаны более изощренные способы пыток.
Следующие за Христом так не думают.
Ольга Сильнова
А как думают?
Некоторые, да.
Клевещут на Творца, и тем самым отталкивают людей от Бога. Бог не мог создать ад. Даже люди не пытают временно серийных маньяков. На сколько же совершеннее Создатель. Какая цель пыток? Ясно, что не воспитательная. Остается мщение. Разве может быть Бог мстительным?
Елена Климова
"Мне отмщение, Аз воздам."
К сожалению, наши представления об аде и рае далеки от христианских. Слово “ад” у многих современников вызывает в памяти картинки из журнала “Крокодил” советских времен: сковородки, бока которых жадно лижут языки адского пламени; грешники, страдающие в кипящем масле на этих сковородках, и рогатые черти, немилосердно тычащие грешников. Смею утверждать, что картины эти, при всей своей наглядности, имеют мало общего с христианским пониманием вечных мук.
И если говорить об образах, то я бы предложил обратиться к… современному отечественному кино! В одной из последних картин Валерия Тодоровского “Страна глухих” есть сцена, прекрасно передающая христианский нерв ощущения ада.
Для тех, кто не видел фильм, поясню: главная героиня – молодая девушка. Ее любимый парень – азартный игрок – должен огромную сумму денег. Рискуя жизнью, девушка собирает для любимого необходимую сумму, но он (игрок же! ) перед тем как вернуть долг, решает еще раз попытать счастья. И… вновь проигрывает все до копейки.
А дальше потрясающая по силе и проникновенности сцена: ни одного упрека, ни одного слова обвинения, все, что пытается сделать девушка – это успокоить любимого. Она говорит, что он не должен расстраиваться, что деньги – это не главное, что она еще заработает. Главное, они любят друг друга, поэтому все будет хорошо.
В ответ парень “взрывается” и начинает гнать от себя девушку. Он кричит, что не может находиться рядом с ней, что ему больно от осознания того, что он – последняя сволочь – проиграл заработанные ею деньги, а в ответ от нее – ни слова упрека, а только обещание любить его, что бы он ни натворил. Но такая любовь выше его сил, так как он не может быть с ней, ощущая свою подлость! Ему БОЛЬНО ОТ ЕЕ ДОБРОТЫ, и он ее прогоняет.
Конечно, дальше ему станет только ЕЩЕ БОЛЬНЕЕ. Прогнав любимую, он будет всю жизнь мучиться, потому что такая любовь – одна и на всю жизнь. Но, согласитесь, трудно в этой ситуации обвинить девушку, упрекнуть ее в том, что именно она обрекает парня на мучения…
Ну как вариант пойдет.