Религия, вера
Боженька смотрит на грешников в аду как на говно ?
Иначе бы уже давно бы уже создал для них новую вселенную, сделал бы реинкарнацию, стерев память и дал бы новые шансы. А то получается - сидит себе блаженствует излучает любовь а грешники и демоны должны страдать в аду ? Может он боится что грешники и демоны создадут оружие которое его убьет ? Для умников - пишущих вроде - человек сам создал себе ад.. чуловек имеет свободную волю(да уж какой согласится страдать вечно после смерти) итп просьба заткнуть свои бредни себе.. куда подальше.. А потом еще называет себя всемилостивым(или его называют) - да я более всемилостив чем Он ! Я бы не отдавал никого на вечные пытки по крайней мере...
Не пали кантору!)
Не парься! Никаких душ нет, это все придумали люди от страха смерти. Мы - биомасса, которая копошиться на потеху богу, из грязи вышли, в грязь и уйдем
Бог на грешнико в аду уже не смотрит. Когда Он смотрел, они отворачивались. Чего теперь хотят?
Самый страшный злодей в мире в 10000000000000....раз милостивее, чем этот выдуманный христианский бог.
ада вне земли и внутри самого человека еще нет.
8И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли - умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными. (откровение от Иоанна)
Нет никакого ада. Бог все прощает. А мое видение мира такое: вот ты сейчас, допустим, Вася, обидел Машу, но помог Пете. У тебя впереди (т. е. после смерти) - уйма дорог: будешь ты в этом же времени Петей (которому поможет Вася) , потом умрет Петя, будешь Машей (которую обидел Вася).. . И так до бесконечно -все это один и тот же человек, который играет разными героями в разных временах. Сыграл одним - выбрал другого... Этот игрок и есть бог, который и прощает сам себя, и наказывает.
А не кажется ли тебе что тут что то не сходится? ? По всему тому что нам известно получается Сатана подслуживает богу, а не враг он его. Нужны подробности отпиши или в ЛС или в коменты.