Религия, вера

Почему некоторые думают, что ада нет, ведь они пока ещё живы и не испытали, что есть ад и рай?

Мурад Атакишиев
Лучший ответ
А вы почему думаете, что нет Зевса? Ра? Перуна? Волшебной Палочки? Деда Мороза?
интеллект как у 5-летнего...
но и доказательств нет про ад и рай, когда будут тогда и будем думать
Aleks Mironov
Соел Цымпилов доказательства есть в Евангелие, после смерти тела назад пути нет.
Потому что им сформировали другое сознание не хитрые попы, а более разумные люди.
Вадим Ложкин
Соел Цымпилов вы ещё не испытали, что с вами будет когда у вас не станет тела, по этому рано вам делать выводы. А Бог всё рассказал и доказывает истинность Евангелия своим людям.
И? Что доказывает наличие этого самого ада?
Ирина Попова
Соел Цымпилов Евангелие.
Думают некоторые так потому, что им так внушает Лукавый, дабы легче было сгубить и ввергнуть в геену огненную.
Таша Ташметова
шизофреникам свойственно верить в несуществующие места и явления
Jjfyuj Ytutyujty
Никто никому не мешает верить или не верить во что-то или в кого-то. Если б мешали, столько бы сект не развелось. Вон сколько направлений у Христианства! До сих пор договориться не можем в один день праздновать Рождество. Про ветви Ислама вообще не говорю. А сатанистов сколько! И тех, кто верит в астрологию и эзотерику с ее астралом и праной, верят в инопланетян, в реинкарнацию, в наследников Атлантиды, в Мельхиседека и до бесконечности прочее. И что ж теперь? Не верить в это все только потому, что лично не пересеклисьт с этим? Ну так и про Бога можно сказать тоже самое. "Не видел. значит, нет его".
И вообще, ответьте. Вы можете с уверенностью сказать, что на самом деле существуете?
Это не мое философское измышление. Это вопрос, который задают Тибетские Ламы всем тем, кто хочет познать истину бытия.
Соел Цымпилов Бог существует, ад существует, Евангелие (синодальный перевод) которое принёс к нам в мир Иисус Христос истинное. ( это лишь часть всего)
Учение о вечных мучениях противоречит здравому смыслу-это во первых.
Во вторых учение о бессмертной душе не является библейским и берёт своё начало в греческой философии.
В третьих нет абсолютно никаких серьёзных научных докозательств, что в момент смерти, что-то покидает человеческое тело кроме естественного испарения воды.
Соел Цымпилов Вы пока живы и не имеете права отвергать душу, ад, рай, и Бога.
Андрей Логиновских Ошибка, уважаемый Крис Алекс, это учение берет начало не в греческой филофии, а в тексте Писания. Сам Иисус использовал идею посмертного существования в качестве канвы притчи про богача и Лазаря. Таким образом, эта идея не нова для христианства, и исходит от Самого Иисуса. Мы не знаем такого периода жизни Церкви - ни в первом веке, ни в дальнейшей истории, когда бы христиане верили в полное прекращение существования после смерти.
Если уши свободные - развешивай...
Если есть Мозги - "включай"...
Если ни того и ни того - закрой рот....
Говорят, что мы и живем в аду=)) есть и такое мнение... но пока не узнаем-не узнаем=))
Думать и мечтать не запрещено !