Религия, вера
В каком теле возможна жизнь на небесах (Царстве Небесном)?
В духовном (нетленном) теле.
Артем Суровикин
у кого оно будет?
Только в духовном. Сделанном из чего-то что не имеет связи с плотью.
"Плоть и кровь царствия не наследуют". Именно поэтому Иисус например не имел физического тела
Понимайте как хотите:
42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
1 Кор 15.
Библия в этом тексте не дает конкретного ответа, то нам следует просто на этом и остановиться. Если кто спросит, а можно ли в теле быть восхищенным, то нашим ответом должны быть слова Павла: "Не знаю, Бог знает". Если же кто спросит, можно ли быть восхищенным вне тела, то ответ останется прежним, потому что Библия об этом молчит. Но если нас спросят, что это за событие или явление описывает Павел, то ответ однозначен: это видение или откровение, во время которого он был восхищен до третьего неба. Это нам известно абсолютно. А вот как это произошло - знает только Бог.
На небе могут жить только ангелы, они не имеют физического тела.
Артем Суровикин
Вот в том-то и дело, что Христос--не ангел: "Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе все"
Фил. 3:20
В энергетическом.
Есть пребывание на Небесах до Воскресения в духовном теле.
А есть пребывание в Царстве Небесном на Земле и на Новой Земле после Воскресения в физическом теле.
например в теле света, и жить мы можем здесь а не где-то, просто нужно чтобы во всех святости стало достаточно, чтобы бесы не лезли - вот тебе и Царствие НеБесное
В духе своем Это плоть не тленная и Она внутри вас есть. Не зависимо рождены вы или нет. Поэтому Христос приходил и дал вам знания о том что вы есть дух, и что бы спасти дух ваш от плоти смертной.
Мы находимся во вселенной а значить на небесах и нужно жить в любом материи мы живём в более плотной вселенной