Религия, вера

Хм...Если только Христос вознесся на небо вместе с телом,то на что рассчитывают верующие,веря в царство небесное?

Е.
Евгений ........?
Умирает Папа Римский.
У ворот Рая встречает его Петр.
- Как зовут тебя? - спрашивает Петр.
- Я Папа Римский!
- Папа, папа, - шепчет себе под нос Петр, - сожалею, но папы римского у меня в списке нет.
- Но, но я же был заместителем Бога на земле!! !
- У Бога есть заместитель на земле? ! -удивленно спрашивает Петр, - Странно, я ничего об этом не знаю.. .
- Я глава Католической Церкви!! !
- Католическая Церковь? Никогда не слышал о такой.. . Подождите, я спрошу у Шефа.
- Шеф, - спрашивает Петр у Бога, - там один чудак утверждает, что он ваш заместитель на земле, его зовут Папа Римский, вам это о чем-то говорит?
- Нет, - отвечает Бог, - но погоди, давай спросим у Иисуса. Бог и Петр объясняют Иисусу ситуацию.
- Подождите, - говорит Иисус, - я сам с ним поговорю.
Через 10 минут Иисус, смеясь до слез, приходит назад.
- Помните рыболовный кружок, который я организовал 2000 лет назад? Он ДО СИХ ПОР СУЩЕСТВУЕТ!
Perizat Taipova
Лучший ответ
Ольга Дубинская Гыыыыыыыы!!!!
Ибо если не воскресе - тщетна вера ваша.

Не так ли?? ? :)
Динар Раисова
тело ОН оставил вам...
Надя Шишкова
Рассчитывают воскреснуть через смерть также и наследовать землю
Алиюшка
У вас конкретное предложение, или так, почесать язык?
Евгений ........? я руками пишу,а вы че языком печатаете?
Евгений ........? Да,кстати,мне действительно интеесно,как вы можете это объяснить...Кроме того,что бог наколдует новые тела
Это как Христос с телом вознесся????
Алексей Сергеевич так утверждают местные верующие. этот вопрос уже задавали
Евгений ........? Вы бы между собой договорились...А про вас здесь
http://otvet.mail.ru/question/46805675/
не только христос ...а царство небесное внутри нас)))))))))))
Казбек Джазаев
Большая девочка. а не педришь!! Сказал же: Ешьте мя пейте мя и сри.. тьфу ты ..
Alexej Maltzew
Верующие не рассчитывают, а веруют.
итересно до каких слоев атмосферы он долетел????
вот и я думаю на что рассчитывают, ведь он сказал-куда я иду, никто придти не может
Иисус после того как вознесся на небо был в духовном теле, а не в физическом.
Вот как это подтверждает Библия в 1 Коринфянам 15:42-50:
"Так и воскресение мертвых сеется в тлении- воскресает в нетлении.. . Сеется тело физическое- воскресает тело духовное. Если есть тело физическое, то есть и тело духовное. ..Так и написано: "Первый человек Адам стал живой душой" , последний Адам (Иисус Христос) стал духом, дающим жизн. Первый человек из земли и создан из земной пыли, второй человек с небес. Каков созданный из пыли, таковы и созданные из пыли; и каков небесный, таковы и небесные. Но скажу вам братья, что кровь и плоть не могут наследовать царство Бога, и тление [ физическое тело] не наследует не тление. "
После воскресения Иисус являлся своим ученикам в физическом облике, но почему они не всегда сразу узнавали его?
Однажды Иисус желая укрепить веру Фомы, явился в теле со следами от гвоздей на руках и раной от копья в боку. Но как он мог неожиданно оказаться посреди учеников если двери были заперты?
Очевидно, во всех этих случаях Иисус материализовался, принимая человеческий облик, так же как это в прошлом делали ангелы, когда они представали перед людьми.