Религия, вера

Иисус вознесся на небо.Получил новое тело-и вознесся.Где находится это "небо"?И почему его никто не видел за эти 2 т.лет

Ездру то же сто лет никто не видал. Вместе с ослом, между прочим.
Денис Тригуб
Лучший ответ
Ответ очевиден - потому, что это МИФ.
Рауан . Если человек не соображает в математике, то зачем ему лезть в разговор к математикам? Только для того, чтобы выказать свое невежество.
Небо это мир духовный
Assad Assad
Татьяна Хынкота Сергей,если небо это духовный мир,то можно ли туда вознестись в физическом теле?И если можно,то его должно быть видно все равно...
Никто на небе не видел и не сможет увидеть ни Бога, ни Иисуса, ни ангелов, потому что духовная форма жизни, она намного выше, чем наша, физическая, плотская форма жизни. И мы, люди, не имеем таких способностей, чтобы видеть духовных личностей.
Кирилл Дудко
Татьяна Хынкота Но ясно было сказано:вознесся в теле!
Кирилл Дудко Тело бывает не только физическое, но и духовное. Это разные формы жизни!
Следуя своей логике, вы теперь смело можете засунуть пальцы в розетку-электрический ток тоже ни кто не видел:))
Bezgun K?barov
Татьяна Хынкота Ток может и не видно (хотя можно измерить приборами).Но человеческое тело-то видно полюбому...
Где живут радиоволны? Кто-нибудь их видел?
Александр Угличинин Мимо кассы.
Радиоволны даже измеряются.
Татьяна Хынкота Там же ясно сказано : вознесся в теле;а не просто душа вознеслась.Ты не христианин.И Иисус накажет тебя адом за маловерие...
Иисус ушел в нирвану так же как Будда. Слился с Богом короче. Нирвану нельзя увидеть. Это за пределами материального мира. Только в медитации можно понять, что это такое.
Татьяна Хынкота В нирвану ходят вместе со своим телом?!А заодно тапочками и пижамой?!
Как же новое тело, когда Он воскресши показал ученикам пронзенные руки и ноги?
N R
Татьяна Хынкота Тем более.Значит вознесся в старом.Новые тела- обещаны христианам после смерти.Извиняюсь,бес попутал...
Александр Угличинин А это вам лично ученики рассказали?
Или сами присутствовали при сием захватывающем событии?
Всегда поражала потрясающая упёртость, с которой верующие выдают абсолютную логическую несуразицу за якобы доказанный факт))))))))))
У каждого есть душа, когда человек умирает душа отделяется от своего земного тела и отправляется на "небо".
Ответ на этот вопрос непостижим для людей, так как это высшее и знать этого не дано никому из нас людей.
Неужели недостаточно нам того что кто то видет будущее кто умеет лечить неестественным путем.
"Не пытайся познать то, что знать нельзя"-это как запретный плод.
Интереснее всего когда физическое тело обретает душу, вот вопрос так вопрос.. .
Так что не стоит лезть туда куда не следует, вот умрем и узнаем что такое и где оно)
Семь небес и каждое из них по размерам по отношению друг к другу подобно колечку лежащему в пустыне Сахара! А люди не знают даже границы первого неба о чем тогда говорить? И Иисус не получал нового тела он ушел со своим а распяли не Иисуса а одного верующего парня который принял облик его
Галина Андреева и этот парень показал апостолам дырки от пронзённых рук и ног, тем, кто ходил с Ним более трёх лет...