Религия, вера

Иисус вознёсся на небо! Только вот в какое его место?

Приметно???
У древних людей не было самолетов... Потому они и не знали, что на небе никто не живет...
Елена Макаркина
Лучший ответ
Вознесение Господне (Лк 24:50-53, Деян 1:9-12). И вывел их вон из города до Вифании, повествует св. ев. Лука о сем преславном событии земной жизни Господа, и подняв руки Свои благословил их. И когда благословлял их, стал отдаляться от них и возноситься на небо. Они поклонились Ему и возвратились в Иерусалим с великою радостью. Вознесение Господа на небо происходило на горе, называемой Елеон, которая находится близ Иерусалима, в расстоянии субботнего пути (Деян 1:9-13. см. Елеонская гора) Господь Иисус Христос взошел на небеса человечеством, ибо Божеством Он всегда пребывал и пребывает на небесах. Мы имеем такого Первосвященника, говорит ап. Павел, который воссел одесную престола величия на небесах (Евр 8:1).

Как Господь вознесся от земли на небо? Этот вопрос мучает тебя? Скажи так: Господь вознесся из Своего земного царства в Свое Небесное Царство Божественной силой, и успокойся этим. Ибо, если ты начнешь испытывать глубины всех тайн Божиих, тебя начнет мучить множество других вопросов: а как Он родился? Как ходил по воде? Как изгонял бесов и исцелял людей? Как преобразился? Как воскрешал мертвых? Как воскрес Сам? Ответ на все эти вопросы один: все это было возможно Его Божественной силой. Мир тебе и радость!

Не дано нам постичь тайны Божии, но особенно не следует стремиться к этому тем, кто не достиг высоты совершенной преданности воле Божией, совершенной веры, любви, чистоты и смирения. Ориген [LI] был образованнейшим человеком своего времени. Вооруженный всесторонними знаниями, светскими и богословскими, он дерзнул испытывать тончайшие духовные тайны и – впал в заблуждение. И Церковь осудила его ложное учение. Святой Симеон юродивый [LII] сказал о нем: "Ориген… зашел в море, не мог из него выйти и потонул в глубине".

Достаточно нам знать о вознесении то, что написано в Евангелии. А там написано: И, когда благословлял их, стал отдаляться от них и возноситься на небо (Лк. 24, 51). Итак, благословляя людей, Он возносился на небо. Таким образом, Господь открыл нам великую практическую мудрость. Благословляя ближних своих, и только благословляя, мы сможем духом вознестись к небесам. Благословением мы себя возносим, а проклятием низвергаем. Что даем, то и принимаем. Если благословение – благословение, если проклятие – проклятие. Итак, благословение – условие нашего духовного вознесения.

С Вознесением Христовым!

http://azbyka.ru/days/prazdniki_dvunadesiatie/voznesenie1-all.shtml
Людмила Федько
Светлана Березинская А теперь сами это всё прочитайте, и своими словами расскажите, что из всего этого поняли.
В невидимое твоей науке небо, так что не ищи.
Светлана Березинская А я и не вижу никакого смысла искать то, чего нет.
Как странно, мы боимся не того, что не можем верить, а именно того, что поверим. Вопрос: как найти Христа? Мой ответ: попробуй мне рассказать как от Него избавиться.
Светлана Березинская Постараться не смотреть зомбоящик и посылать куда подальше жЫрных попов!!!
Сам Иисус Христос говорит :"Иду к Отцу Моему",а апостол добовляет "и воссел Иисус Христос одесную Отца Иже во славе вознесыйся от нас на небо и одесную седый Бога и Отца, Христос истинный Бог наш...» ? Как понять слова «воссел одесную Бога и Отца» и «вознесся от нас на небо» ? На какое небо вознесся Господь Иисус Христос? Конечно же, не на то, которое современные люди называют космосом. Подобно этому, и духовный мир (то, что мы условно называем небом) , хотя и находится пространственно вверху от земли, но одновременно расположен еще и в ином измерении, которое недоступно для наших чувств. Этот мир тут, рядом с нами, но для нас его словно не существует, потому что мы изолированы от него из-за нашей бездуховности и грехов. Но то, что мы его не видим, не означает, что его нет: ведь не видим же мы, допустим, каких-то гравитационных сил, хотя чувствуем на себе их действие. Не видим электрического тока, многих иных проявлений материальной энергии, из которых про существование одних мы знаем, а другие, возможно, еще не открыты наукой. Тем паче остается скрытым для плотского человека мир духовный. Вот на это духовное небо и вознесся Господь Иисус Христос. Оно находится вверху, но увидеть его человеческим глазом, хотя бы и при помощи телескопа или какого-то другого человеческого изобретения, невозможно. Оденется ли человек в роскошную или в самую нищенскую одежду, теплую или едва предохраняющую от холода, будет ходить в обуви на высоких каблуках или на низких, – он остается человеком, ничего в нем не переменяется. Так и в этом случае: если мы будем пользоваться какими-либо, как нам кажется, самыми современными, тонкими приборами, ум наш все равно не изменится. Если человек сам не станет духовным, то весь духовный мир будет от него сокрыт.
Он сейчас находится на третьем небе рядом со Своим Отцом.
Ксюша Вохмина
Вы под небом подразумеваете видимое над землёй пространство, а библейское небо трансцендентное и находится оно вне времени и вне пространста.
Евгения Орлова
Елена Макаркина А где в Библии сказано,что оно такое?
23Итак образы небесного должны были очищаться сими, самое же небесное лучшими сих жертвами.
24Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного устроенное, но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие,
25и не для того, чтобы многократно приносить Себя, как первосвященник входит во святилище каждогодно с чужою кровью;
26иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею.
27И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
28так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение.

Евреям 9 гл.
Milashca
Светлана Березинская А почему именно евреям? А чем другие народы хуже???
Вы не поверите ...мне так же удалось там побывать.. . :-))
Светлана Березинская Вы лётчик? Или космонавт???
Светлана Березинская Если да, то поверю охотно!
Никуда Иисус не вознёсся, его душа до сих пор на кресте висит.
Ирина Зубова
Не там Вы ищете, уважаемый alx_b, и заблуждаетесь, так как исследуете Библию не духовно, а буквально. Но даже в этом Вы невнимательны.. . Найдите, подберите в святом писании хотя бы однокоренные слова и словосочетания к слову "небо". И прежде всего это будет Царствие Небесное. Исследуя эти строки во многих изречениях Иисуса и его последователей Вы поймёте, что Царствие Небесное и Царствие Божье - суть одно и то же. А ещё там можно найти и такую фразу, которая звучит примерно так: "царство Божие внутри нас есть". Библия - книга символическая, и многое в ней преподнесено не в прямом, а в переносном смысле, и без наличия духовного опыта изучать её очень и очень сложно...
Какое примитивное понятие о небесах! Иисус вознёсся в Святую Обитель на Эфирном плане.
Светлана Березинская Вы действительно считаете, что атмосфера Земли устроена по-другому? И как, интересно???
Не нужно искать то, чего не знаешь, вернее то, чего мы знать не должны
Светлана Березинская Мы должны знать всё по мере нашей возможности. Для этого и существует Наука.
С чего Вы взяли, что он вознесся на небо?
Может он на Луну улетел! А может вообще в другую галактику! ))
Светлана Березинская Как вы представляете себе это согласно технологиям 2000-летней давности? Да ещё и без скафандра???
Мар. 16:19 И так Господь, после
беседования с ними, вознесся на
небо и воссел одесную Бога.
Н.
Настёна ...
Если у тебя такие низменные понятия, то тебе блже будет вопрос: Как низко может упасть жид и безбожник? А в аду есть дно?
Николай Бутов