Религия, вера

Иисус вознёсся на небо и сел по правую руку от отца ---->

-----> Тогда почему его там до сих пор не обнаружили астрофизики посредством телескопов? Только не надо гнать про его малые размеры - астрономы-любители смогли рассмотреть в телескопы потерянную в космосе на МКСе сумку с инструментами. А ведь есть ещё и космический телескоп Хаббла! ------------ИЛИ ЕГО ТАМ ВСЁ-ТАКИ НЕТ???
Ольга Балан
Это - просто смешно. Какое МКС с сумкой, если небо - твердь. Как они вообще туда попали? !
Любой человек поднимающийся вверх неизбежно стукнется об небо и свалится вниз.
Saha Zlatov
Лучший ответ
Ольга Балан А может он слегка не рассчитал высоту вознесения, и бОшку разбил об эту самую твердь???
А вот этого никто не видел
Таня Пак
Имея столько дырок на теле, ему бы в больницу лечь подлечиться, а он ...по ручку сидеть Странная у них там работа.. . то висячая, то сидячая.
Эдуард Савин
Паша Паша замысловато, однако
Потому что они-духовные личности, а духов нельзя увидеть даже в телескоп.
Кирилл Кроль
Ольга Балан Так почему И. Христа ВИДЕЛИ сразу после воскресения??? (согласно библии, разумеется?)
Александр Иванов с чего вы взяли что они вообще личности??? личностью можно быть лишь в социуме, в окружении тебе подобных. а б-г одинок. он не может быть личностью. он даже думать не может.
Он находится на третьем небе, куда человеческий глаз, даже через мощнейший телескоп не проникнет.
Ольга Балан Это где такое???
сейчас нагонят про нематериальные субстанции. про ваше невежество.
Ольга Балан Пущай гонят, пущай гвна побурлят!
С нетерпением жду ответов верующих. =)))
Ольга Балан Я - тоже!!!
Ольга Балан О! Начали загонять про невидимые субстанции!!!
Ольга Балан А ведь такие есть! См фото:-)))))))
"Небо" - это не наше небо. Есть еще слово поднебесье.
Это для нас сказано, для людей, ничего не понимающих про Дух и прочие метерии и пространства-времени.
Но это небо тоже выше по уровню развития земли.
Тебе еще не надоело? То ты нам показываешь картинки с атмосферой, тепрь это. Тебе же сказали в небе с твоим пониманием, ты Его не найдешь!
Ольга Балан Тут не только небо, но и ближний космос! Так есть Христос на небе, или это всё-таки чушь собачья? Если не чушь - то обоснуйте!!!
Вячеслав Багаев Наташ,ты по чаще из своего двух-трёх комнатного карцера выходи - поможет вот увидишь.
Это все в головах верующих, а там и Хаббл не поможет.
Ан
Аня!!!!!:)Ь
Ольга Балан Вопрос, собственно, им и адресован. Просто интересно - как они отмазываться будут.
"Смотрите, чтобы кто не увлек вас философией и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колоссянам 2:8)
"разумный"
Ольга Балан А если своей головой подумать?
Александр Иванов святая инквизиция подняла опять голову???
А почему нас не может видеть амёба одноклеточная? Потаму, что нас нет? Или просто у неё нет физического зрения?
Ольга Балан Просто амёбе это не нужно.
Анастасия Тулина Откуда у вас такая инфа? Это она вам сказала?!
Бог - духовная личность. Иисус Христос воскрес, как духовная личность.
Человек имеет материальное тело и никогда не сможет видеть духовное ни под микроскопом, ни в тетескопе.
Бога никто из людей НИКОГДА не видел. Иоанна 1:18
Зевс Олимп
Ольга Балан А куда тогда делось материальное тело Христа? Или его вообще не было?
Потому, что Бог и Иисус находятся вне Вселенной и вне этого времени. Ибо Вселенная конечна, но из неё невозможно увидеть Бога. Да и к тому же время не даёт. Но духовными очами можно увидеть!
Елена Павлова
Ольга Балан У вас есть духовные очки? Где купили???
Александр Иванов очки христинаские "дубок"
в комплекте металлический лоб
прекрасно видно хоругви и иконы
не видно только б-га.
А, как вы себе представляете Иисуса или его Отца? Такие же, каки мы? В Библии говорится, что "Бог, есть дух"(Иоанна 4:24). У них не материальные тела. А значит свет, не может отражаться от них, и мы не можем их видеть.