Религия, вера
Иисус вознесся на небо с телом, или без тела?!
Никак не вознесся. На небе нет опоры для ног, и заняться тоже нечем. Стало быть, нечего там делать ни с телом, ни без него.
С телом. Но не воспринимайте форму, в которой проявляется наша душа в земном воплощении, лишь как наше физическое тело. Оно состоит по крайней мере из 4-х низших и 3-х высших духовных тел. Физические тела на тонких планах не сохраняются, т. к. вибрируют на иной частоте. Но остается для горнего Мира Тело Света- Мер- Ка- Ба, которое формируется у высокодуховной личности путем качественного преображения ( от воскрешения от духовной спячки ( из мертвецов) до развития богосознания- жизни по воле Высшего Аспекта души, т. е. в сонастрое с Ним- по яснослышанию и яснознанию ( подобие интуиции) - и выборе потому самых разумных решений для реализации заложенного потенциала- планов Бога ) . Вот в нем и возможно Вознесение в эфирные октавы Космоса. И не только Иисусу Христу, а всякому, достигшему этого сонастроя и потому- христосознания.
с Телом. И значит - у нас есть твердая надежда, что и наши тела сочтет Он достойными Вечности.
Что за странный вопрос. Известно же, что после того как, отодвинув камень, вскрыли его гроб (ныне называется - склеп) , там лежали ткани (пелёна) , в которые, по обычаю, было завёрнуто тело. Тело исчезло.
скорей всего тело стало духом ты мои истории почитай такое возможно
Тело Иисуса Христа умирает, а душа нисходит в ад. Но тело и душа Иисуса Христа соединены с Богом Словом, Второй Ипостасью Святой Троицы. Он обладает душой и телом как единосущный нам по человеческой природе. Но Он же единосущен и Самому Богу, пребывает внутри Нетварной Жизни Триипостасного Божества. В Нем нет человеческой личности, ибо вместо нее Лицо Божества - Божественная Ипостась Слова. Поэтому душа и тело Христа не могут быть совершено разлучены. Они соединяются вновь в воскресшем человеке. «Он умирает, давая жизнь, разрушая Своей смертью смерть. Он погребен, но восстает вновь. Он нисходит во ад, но выводит оттуда души» , — говорит св. Григорий Богослов. По слову св. Григория Нисского, когда человеческое естество в Воплотившемся Боге было подвигнуто к разделению души и тела, Он, как нетварный Создатель души и тела, снова «сопряг разделенное, привел расторгнутое в неразрывное единство».
с телом
У Него было обновленное тело.
Иисус после воскресения:
17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
18 Мария Магдалина идет и возвещает ученикам, [что] видела Господа и [что] Он это сказал ей.
19 В тот же первый день недели вечером, когда двери [дома] , где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам!
20 Сказав это, Он показал им руки и ноги и ребра Свои. Ученики обрадовались, увидев Господа.
(Иоан. 20:17-20)
Иисус после воскресения:
(Иоан. 20:17-20)
Есстественоо Там он "доспехи" может надеть