Религия, вера
Почему Иисус вознесся на небо?
Иисус должен был вознестись на небо, чтобы управлять Царством, наследником которого он стал. А так жн Иисус вознесся на небо, чтобы предоставить Иегове цену своей крови, имеющей искупительную силу.
Выхода у умершего человека нет! все там будем !
Потому что Он - Истинный Бог. Он пошёл ожидать в Своём Небесном Царстве всех уверовавших в Него. Так что вам, иеговистам - облом)))))))))))) )
включил третью космическую скорость и вышел на околоземную орбиту на реактивном кресте
Валерий Большаков
Так он там всё ещё летает? Или его чёрная дыра засосала, не в курсе?
потому что все остальные сцыкуны и писюны боятся кататься на НЛО

там Его место. . .в мире пока царит другой.. .
А просто так, для интереса.
У него там дача.
Иисус будет править над райской новой землей как Царь небесного правительства Бога. Задолго до пришествия Иисуса на землю в библейской книге Даниил предсказывалось, что «Сыну человеческому» будет «дана власть» . «Сыном человеческим» является Иисус Христос (Марка 14:41, 62). Даниил говорит затем дальше: «Владычество Его — владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится» (Даниил 7:13, 14).
Показал путь христианам.
Откуда пришел, туда и вознесся. Сидит справа от Бога
Свое задание Он выполнил на Земле. Пострадал и был распят за грехи рода человеческого. На небе у Него функция Бога.
ну конечно вознесся, только вот куда тело делось
Давайте методом исключения. У него было три варианта. 1) Остаться на Земле; 2) Спуститься под Землю; 3) Вознестись на Небо. Первый вариант не подходит, так как ему надо было отдалиться от людей, потому что он выполнил свою миссию и посеял в их умах семя, но люди его не приняли и нужно время, чтобы семя дало плоды. Второй вариант противоречит самой идее Христа. Бог - это Свет. Свет идёт с Неба, поэтому спускаться под Землю - это уходить от Света. Ну вот. . .остаётся один единственно верный вариант - вознестись на Небо. Задание у него одно - спасти человечество. Вот он ждёт, когда придёт время вновь посетить Землю.
Сын Голубя превосходно держался в воздухе и возносился довольно быстро. Тогда рядом с ним появились два ангела и пропели: "Добрые галилеяне, полно вам таращиться на свод небесный! потаращились, и довольно, а теперь ступайте работать! " С этими словами и вернулись апостолы, шли они молча, повесив носы, потому что отныне путь их будет, мягко говоря, не весел... .