Иисус Христос воскрес в Своем же человеческом теле, просто в обновленном теле (как и все воскресшие воскреснут в обновленных физических телах).
Таким образом, Он стал таким каким был до рождения от Марии.
1) Евр 13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
Иаков 1: 17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
2)
Лука 24: 36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
40 И, сказав это, показал им руки и ноги.
41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
43 И, взяв, ел пред ними.
Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
(Второе послание Иоанна 7)
Религия, вера
Иисус Христос вознесся на небеса в человеческом облике?
Нет, это не так.
Если бы Иисус реально воскрес, то все бы его увидели и все бы его узнали.
Однако Иисуса увидели только его ученики и несколько последователей из числа мирян.
Поэтому это Воскресение было несовершенным.
В Библии нет такого, так что сомнительно
ну, да..
Иисус сам говорил, что телесное не может унаследовать Царство, оно должно умереть, чтоб стать духовным
Да. Тело, Душа, Дух и одежда Его в разных местах.
хтож тебе скажет, Лор? ((
Не, в автобусе.
он только частично вознёсся в виде гидридов азота, серы, кислорода и т. п.
бога нет. религия - способ управлять толпой