Религия, вера

Иисус Христос сошел с Неба и родился Человеком?

38. ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:38)

Значит Он Господь Бог !

Да. Иисус Христос это Бог явившийся в человеческой плоти.
(.
(_)Krisя(_) ..))
Лучший ответ
Евгения Лебедева Иисус, это сын Божий, а не сам Бог. И библия об этом говорит.
Самые Красивые Пары Миялы Ну да, как может Бога родить человек?
С ума он сошел, а не с неба, и ты с ним за компанию.
Это святой дух в виде голубя слетел с неба и сделал Марии ребенка.
Любая человеческая сущность "приходит с неба", т. е. выходит в рождение с высших метрик. Будущий ребенок подбирает себе родителей и приходит сюда через них это и есть рождение свыше. Человеку целенаправленно внушают, что он сотворен из глины, чтобы он отупел.
Алекс .
он непорчно зачат Марией. . и есть сын человеческий...
Жылдыз Бабиева
Если дело дошло до абсурдных еврейских сказок 2к летней давности то единственный способ усугубить ситуацию это припомнить русские сказики из числа забытых. пошукайте по инетам да погуглите что такое Витязь и кто такое Совершенные. а ведь жили-были ..в 3/9,3/10 =)
Кол. 1:15—17, СП: «[Иисус] есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари [«первенец из всего творения» , НМ].. . все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего» .
Иоан. 17:5, СП: «[Иисус сказал в молитве: ] И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира». Иоанна 8:23:  А он сказал им: «Вы из нижних пределов, я из вышних. Вы от этого мира, я не от этого мира. 56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама?
58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
(Иоан. 8:56-58)
Иисус, это сын Божий, а воскрес Он на третий день после распятия, и конечно уже в новом теле. В духовном теле Он воскрес, и отправился на небо.
Т е подразумевает, что на земле он перестал быть богом, и он это не он?
Иисус стал двуличным?

Его тело изменилось, но он остался Сыном Бога, как и был

а разве на небе он перестал быть Сыном Бога, продолжая подчиняться Отцу?
"....Но когда он говорит, что «всё покорено» , ясно, что кроме того, кто покорил всё ему. "
1Кор. 15
Лена Загулина
При крещении Иисуса Бог Сам сказал: "Это Мой Сын возлюбленный! ".
Его прищельцы клонировали, без зачатия.
если бы он был Богом его бы не распяли
Думаю разделять Бога и людей нельзя. -Мы часть Целого.
M@rin@ Morozuk
Виктор Малиневский Как вы догадались найти себе такую же аву? У меня точно такая же. Надо же! Бывают же совпадения.
Он самый обычный человек, такой же как я и ты))
Сошёл, а потом родился? А тебе самому-то не смешно?
Sergiu .
Светлана Ляшенко На самом деле Церковь тому и учит.Иисус и человек и Бог.Родился от Духа Святого человеком,а Божеством своим сошел с Царства Небесного
Если он Бог, то к кому он молился перед смертью так усердно, как он говорил своим ученикам, ято он идет к Отцу, как он говорил <<Мой отец на небесах>>, как говорил: <<Никто не добт, кроме отца, который на небесах>>?!!!
Из всего этого следует, что Иисус сын Бога, сама Библия говорит об этом!
Виктор Малиневский Правильно, что Иисус, это сын Божий, а не является напрямую Богом. И библия это действительно говорит.