Религия, вера

Смерть и воскресение Иисуса Христа открыло людям небо, на которое был закрыт доступ после грехопадения?

Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.
(Иоан. 18:37)
христос воскресе из мертвых смертию смерть поправ и сущим на земле живот даровав
Александр Рычагов
Лучший ответ
Иисус – так звали человека, в котором был рождён Бог. Христос – так называли Бога, рождённого в человеке по имени Иисус, хотя у Бога нет и не может быть имени.
Эволюционирует ли Бог? Изменяется ли он? Эволюционирует ли та реальность, что создала имитацию?
Не может не эволюционировать, так как Жизнь, то есть Бог – это и есть постоянное, непрерывное изменение. Жизнь, безусловно, наделена Любовью, так как именно Любовь делает Жизнь всепоглощающей и всепроникающей. Жизнь, излучая – поглощает, а, поглощая – излучает. В этом её особенность, неповторимость, ведь даже забирая, она отдает. Значит, нет ничего обратимого и нет ничего безвозвратного.

Иисус был обучен и посвящён в таинства религии Любви, он познал все тонкости отношений мужчины и женщины – взаимодействия, высекающего искру осознанного растворения в беспричинности.
Когда два противоречия сталкиваются, происходит истинное слияние, потому как потенциальные возможности конфликта исчерпываются в осознанном движении к бессознательному. Учение Кама Сутры – это отголоски религии Любви, вырожденные останки знаний Любви.
Когда Христос был явлен миру как учитель, мессия, он принёс с собой это знание, но ангелы показали ему прецедент Содома и Гоморры, и он пересмотрел проект исполнения своей миссии.
В библейском сюжете трагедия Содома и Гоморры видоизменена в угоду людям, решившим воспользоваться этой историей для устрашения. На самом деле на жителей Содома и Гоморры было ниспослано прозрение по имени «Любовь». На Земле, где любовь как явление неустойчива и непостоянна в силу незрелости кристалла Противоречия и кристалла Свободы, обеспечивающих парадоксальное взаимодействие человека на уровне тела с физическими законами этого мира, появилось два города, в которых Любовь обосновалась как константный эквивалент взаимодействия.
Люди погрузились в мир Любви внезапно. Они растворились в нём безотчётно. Это произошло однажды, когда на Содом и Гоморру опустилась светонасыщенная плазма. Люди, находившиеся в тот момент в городе, стали «посвящёнными в Любовь». Проявленность плазмы сохранилась, но носителями её смогли стать лишь те, кто присутствовал там в момент возникновения плазмы. Прозревшие были лишены возможности трансформировать это состояние другим, но не знали об этом, и поэтому пытались приобщить к постигшему их состоянию счастья людей из близлежащих селений и городов. Люди, погружённые в заботы о хлебе насущном, были напуганы обилием светящихся радостью лиц, потому как не видели причин для этой радости.
С определённого времени у человечества появилась мания всё объяснять. То, что человек объяснить не может, он считает несуществующим, а то, что не может назвать несуществующим – убивает, то есть разрушает форму проявленности, смысла которой не может понять.
Как идея, прецедент тотальной любви не мог быть поддержан большинством, поэтому такой прецедент решили уничтожить. Содом и Гоморру разрушили и сожгли люди. Они убили всех прозревших, кроме одного. Только один мужчина смог спастись. Он бежал в земли Египта и основал там тайное общество. Ему удалось обучить небольшую группу людей Знанию Любви. Впоследствии потомки этих людей стали учителями, несущим это знание в мир.
После увиденного Иисус наотрез отказался от исполнения предложенной ему миссии. Он видел незащищённость самой идеи Любви в нашем мире, потому решил пойти нейтральным путём. Он направил своё учение на осознание человечности в человеке, стоящей вне условных проявленностей – проявленности мужчины и проявленности женщины. Он очень хотел подарить миру религию Любви, таинство взаимоотношений мужчины и женщины, но вместе с тем он слишком любил человека, чтобы подвергнуть его риску повторения прецедента Содома и Гоморры.
да, вознестись можно только облекшись духовным
А что, по-вашему, будет с теми, кто умер раньше?
Андрей Кожухарь Небо открыто.
откуда кому известно, что там и чего закрыто было?
Скорее, открыло резервуары философской болтологии...
согласна
По этой дпц-шной версии--да.
Perfect
доступ был всегда - а вот как туда попасть (грубым людям дали Моисея).... когда стали умнеть (пришло время дать более подробно).
На небо пойдут те, кто будет править с Иисусом Христом в Небесном Царстве. (Откровение 14 : 1, 20: 6). Их будет 144 000. Остальные люди будут жить на райской земле под их правлением. "Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно" (Псалом 36 : 29)
Azat Ulykpan
Так-то Иисус приходил более для непонятливых, а праведники ветхозаветные всё поняли
Ульяна Ли
воскресив Иисус открыл врата рая
Небо это твердь, как можно открыть ТВЕРДЬ? поясни мне королева матушка, что за Твердью? какие телескопы ее преодолели?
да, конечно..