Религия, вера

Что для человека имеет большее значение: рождение, смерть или воскресение Иисуса Христа? И почему?

Важнее всего смерть, потому что если бы он не умер он бы не искупил человечество от греха и смерти. Вот, что говорится об этом в Библии: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.  Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него. "(Иоанна 3:16,17)Если бы он не умер его рождение было бы напрасным.
Serega Savinov
Лучший ответ
Они не разделимы (без рождения не было бы и смерти)
С.
Светлана ....
Александр Саленко Спасибо за ответ
Вы бы, что ли, добавили для приличия "верующего человека" , или христианина, тогда и вопрос будет правомерен. А так для нормального человека самое большое значение имеет его собственная жизнь и жизнь его близких.
Ну, это мое мнение - человека:))
Александр Саленко Спасибо за Ваше мнение. Думаю, что вопрос изначально касается только тех, кто верит в Иисуса, и касался именно Иисуса.
Татьяна Кичигина Не осуждайте, да не судимы будите
скажу словами писания, конец дела, лучше его начала
Александр Саленко Спасибо за ответ
Жизнь!
Донагро Хим
Александр Саленко Спасибо за коментарий, но хотелось бы получить ответ на вопрос, пожалуйста...
"Если бы Христос не воскрес, то была бы тщетна и вера наша! "
Владимир
Александр Саленко Спасибо за ответ
ВСЁ вышеперечисленное
Madi Dair
Александр Саленко Спасибо за ответ
Его Слово.
Саша Аксёнов
Александр Саленко Спасибо за ответ
А было ли рождение, смерть и воскресение человека по имени Иисус Христос? Вы присутствовали лично при его рождении, смерти и воскресении? Тогда Вам больше двух тысяч лет, по современному европейскому исчислению принятому при содействии церкви, возникшей, как из под земли)))
Александр Саленко Спасибо за коментарий. При моем рождении Вы тоже не присутствовали, но это же не значит, что меня нет?
Иисус был совершенным человеком, без греха, а такие люди живут вечно, поэтому если бы он не умер, то до сих пор бы жил на земле (совершенство не бессмертие, даже такого человека можно лишить жизни) Поэтому его рождение ничего бы не значило, а вот его смерть играет большую роль для каждого
Александр Саленко Спасибо за ответ
Для верующего человека эти три понятия имеют равное значение. Рождение Христа это приход Спасителя в этот Мир. Своей смертью Христос разрушил стены ада и вывел оттуда всех праведников. Воскресением Спаситель дал живущим людям надежду на будущее их воскресение и показал, что смерти нет.
Владимир Аристархов Но самое главное это Его жизнь.
Если бы Иисус не родился, то и не умер, и не воскрес бы. Логически рассуждая, рождение.
Его смерть очень многое открыла. Тогда смерть.
Его воскресение доказало, что Он - Бог, что жизнь вечная существует и мн. др. Тогда - воскресение:)
Александр Саленко Спасибо за ответ