Религия, вера

Когда верующие говорят о Царстве Небесном, то о какое именно Царство имеется в ввиду?

Ну, если "Сей есть Иисус, Царь Иудейский” (Матф. 27:37) , значит, и Царство соответственно должно быть иудейским.
Елена Андреева
Лучший ответ
в откровение сказано будет с неба спустится Новая Земля и новый Иерусалим
неверующим этого не понять
Юрик Wol@nd
Дух Святой это.

20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
(Лук. 17:20,21)
Можно по-разному трактовать. Либо физически небесное, витающее где-то в облаках. Либо НЕбесное, то бишь такое, где нет бесов.
Анна Можина
Небеса это райские планеты
Царствие небесное - это духовный мир человека.
Jannyr Mirzageldieva
о мании величия.
Небесное
Диана Акопова
Царствие небесконе говорите? В BioShock 3 лишнего переиграли? =)
Игорь Петухов
В широком смысле царство — это форма правления, при которой власть принадлежит царю.
Божье Царство — это форма правления, установленная Богом. Иисус очень много рассказывал о Царстве Бога. Оно было главной темой его вести.
1) Кто является Царем?

Царь Божьего Царства не избирается людьми. Он назначен самим Богом. Уча других, Иисус неоднократно говорил о том, что именно его Бог назначил Царем.
Иисус знал, что в согласии с библейскими пророчествами обещанный Мессия будет правителем Божьего Царства, которому не будет конца (2 Самуила 7:12—14; Даниил 7:13, 14; Матфея 26:63, 64).

Вспомним, что Иисус открыто заявил о том, что он предсказанный Мессия, а следовательно, назначенный Богом Царь (Иоанна 4:25, 26). Кроме того, он несколько раз употребил выражение «мое царство» (Иоанна 18:36).
2)Где находится Царство?

«Мое царство не от этого мира» , — сказал Иисус римскому правителю Понтию Пилату (Иоанна 18:36). Царство Бога, во главе которого стоит Христос, не будет править землей посредством человеческих организаций. Иисус неоднократно называл Царство Бога «небесным царством» (Матфея 4:17; 5:3, 10, 19, 20). Поэтому можно сказать, что Божье Царство — это небесное правительство.
Farruh Razikov
Царство Бога — это верховное правление Иеговы Бога над всеми его созданиями или устройство, которым Бог пользуется, чтобы осуществлять свою власть. В более узком смысле под этим выражением часто понимается осуществление Божьего владычества посредством небесного правительства, возглавляемого его Сыном, Иисусом Христом. Слово «Царство» также может относиться к самому правлению помазанного Богом Царя или к земной сфере, которой управляет это небесное правительство.
Является ли Божье Царство правительством?
Или же это просто состояние сердца?
Луки 17:21, СП: «Не скажут: „вот, оно здесь“, или: „вот, там“. Ибо вот, Царствие Божие внутрь [«внутри» , СоП, ПЕК; «среди» , НМ, РВ, СмП; «посреди» , Ац, ВоП] вас есть» . (Как видно из стиха 20, Иисус сказал эти слова фарисеям, которых он осуждал за лицемерие. Следовательно, он не мог иметь в виду, что Царство было внутри их сердец. Однако Царство в лице Христа было среди них. Поэтому в подстрочном переводе Нового Завета «Эмфэтик Дайаглотт» [The Emphatic Diaglott] сказано: «Божье царское величие среди вас». )
Говорится ли в Библии о Божьем Царстве как о правительстве, имеющем реальную власть?
Ис. 9:6, 7, СП: «Младенец родился нам — Сын дан нам; владычество [«власть» , ПД, Тх, СмП; «княжеское правление» , НМ; «царская власть» , ПАМ] на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. Умножению владычества Его и мира нет предела»
Leonid Maslovskiy