Что им внушили, что и «считают». ))
И. Х. призывал строить Царствие божие на земле в настоящем, а иудейский хамелеон Павел (Савл) и попы отправляют на небо в неопределённое будущее! ))
В частности, именно об этом в общеизвестной молитве «Отче наш...»: «... да придет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе...» (Матфей, 6:10), — однако вопреки этому церкви имени Христа блудомыслят и словоблудят, настаивая, что утверждение о приходе Царствия Божиего на Землю усилями самих людей — ересь, которой дали название «хилиазм» (по-гречески) или «миллинаризм» (по латыни)... Однако молитва «Отче наш» — не единственное упоминание этого: С сего времени Царствие Божие благовествуется и всякий усилием входит в него (Лука, 16:16). Ищите прежде Царствия Божия и Правды Его, и это всё (по контексту подразумевается благоденствие земное для всех людей) приложится вам (Матфей, 6:33). Ибо говорю вам, если праведность ваша не превзойдёт праведности книжников и фарисеев, то вы не войдёте в Царство Божие (Матфей, 5:20). Но поскольку Христово учение о становлении Царствия Божиего на Земле с точки зрения иерархов церквей — ересь, то выделенное нами жирным «Божие» в новозаветном стихе (Матфей, 5:20) церковники ещё в древности заменили на «небесное», а теперь легко ссылаются на издревле изолганные тексты.
Вопросы митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Иоанну и иерархии Русской православной церкви
Религия, вера
Почему многие верующие считают что царство небесное это некое подобие жизни на земле под правлением доброго царя?
Так и есть, на новой земле.
Так и есть, принципы жизни одни и те же
Нужно открыть Шримад Бхагаватам 1 Песнь и прочитать о Царстве Бога.
Потому что таково невежество....
Царств много....небесные ..райские...поднебесные...подземные...земные..даже адские царства есть..а так же ДУХОВНЫЕ ЦАРСТВА...и всё это разнообразие сотворено Господом для расширения счастья.. блаженства и любви.... https://vedabase.io/ru/library/sb/3/15/
им этот бред внушили
никакими фактами эта сказка не подкреплена
действительно глупо. царство бога значит царство духа в человеке.. в этом наверно отличие "верующих" от разум(им)еющих"
вероятно зависит от народа.. если народ привык ходить по царем, народу и в мыслях прийти не может, что может быть иначе.. тем более народ убежден, что царя туда бог посадил.. и все о чем мечтает народ, так это жить хорошо.. представить жизнь как-то иначе чем подобно нынешней этот народ не в силах.. впрочем как будут жить все воскрешенные на той же самой земле народ тоже не пытается.. обычно в головах таких людей только они сами и те кого они привыкли видеть..
Коллективная химера.
потому что так учит Библия, Слово Бога!
Ни одно правительство не сравнится с такой формой правления. Царь, Иисус Христос, уже получил доверие своих подданных и скоро начнёт действовать.
Так считал Иисус.
"...да приидет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе."
Евангелие от Матфея 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/6/
Koka-Kola !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Речь о том что царь это некий персонаж царствующий подобно земному царю
Царство Бога это небесное правительство .Царем является Иисус .
Штаб - квартиры богов находятся на Луне и других планетах, в том числе
в Солнце. Также и на созвездиях.
Вероятно, Иисус про эти "царства небесные" и говорил...
в Солнце. Также и на созвездиях.
Царствие небесное это дела добрые. Это любовь.
Потому что Царство небесное будет править над землей - "да будет воля твоя и на земле как на небе", а также Даниила 2:44. А добрым царем Бог назначил Иисуса Христа (Даниила 7:13).
Не знаю что они там нарешали, но если вам нужна истина в данном вопросе, то читайте Библию