Религия, вера

Что можно ожидать от религий монотеизма, если они даже не знают что рай и ад, это не место на небе, или на земле, а в Душе?

Как хорошо, что хоть кто-то это знает точно, на личном многократном опыте.
Анна Давыдченко
Лучший ответ
Анастасия Рябец Да опыт у Душ есть из многих предыдущих перевоплощений=реинканаций Душ, но не у всех. Есть более старые и более молодые Души, как и тела
Прально, место в душе, где находится совесть, так и называется - совесть
Ожидать от религии, это как Вы себе представляете?
20. Религия (от лат. re - связывать, соединять, восстанавливать и liga - расстояние) - означает возвращение к Источнику (Богу - любви и гармонии).

Дополнение: Как уход, так и возврат к гармонии т. е. пути ведущие к диссонансу и резонансу с Богом, проходят только внутри каждого человека. События же, происходящие снаружи человека, вторичны, но могут являться мощными инструментами приближения, или отдаления от внутренней гармонии.
Источник: Концепция Духовного Пути Развития: https://univer-u.ru/blog/duhovnyj-put-razvitija-v-ramkah-koncepcii-mirovogo-razvitija-ssr-sojuza-sovetov-razvitija/
Анастасия Рябец это уже вы придумали что означает возвращение к Источнику (Богу - любви и гармонии) В религия Бог как Федот, да не тот
круто.
А куда же Иисус звал разбойника : ты будешь со мной в раю.
К себе в душу погостить?
А Адам и Ева жили не в Месопотамии, а у друг у друга в душе? А потом их выгнали вне рая, и они жили вне своих душ?
нуну....

а что можно ожидать от фантазёра - не понятно...
Ад и Рай человек проходит на Земле и Душа является свидетелем того, что человек проходит при жизни.
Ирина Сопина
так не ожидай, не рухнут религии монотеизма без тебя
Анастасия Рябец Рухнут без меня, когда большинство подымутся на более высокий уровень развития
Добро всегда в меньшестве было, ничего странного.
Известно, что рай был на земле, точно указано где. Ныне сохранились даже эти реки:

10 Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки.

11 Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото;

12 И золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс.

13 Имя второй реки Гихон: она обтекает всю землю Куш.

14 Имя третьей реки Хиддекель: она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат.
Анастасия Рябец Материальный рай на земле тогда не был, а только сейчас есть во многих местах. А тогда рай был только ДУХОВНЫЙ в развитых Духовно Душах, что не одно и тоже
Новую книжку прочитал?
Анастасия Рябец Постиг, познал, потому что не верун и не религиозник