Религия, вера
Кто придумал и зачем, что после смерти душа попадает в одну из областей неба или земли, называемую раем или адом?
А что нет третьего варианта развития пути, или так легче смирить, сдержать, управлять человеком на земле? Но ведь не средневековье на дворе, а люди рассуждают точно так же, как рассуждали крестьяне и ремесленники в первые века после Христианства, и в остальные последующие. История повторяется, жадность и ненависть одних сменяется враждою других, а может ничего и не должно меняться, статичность сдерживания это самое древнее ремесло рабовладельцев, а рабы найдутся сами.
а чистилище? душа после смерти, три дня ходит навещает родственников, с 3 по 9 день ей показывают рай, с 9 по 40 день-показывают ад, а на 40 день чистилище и на суд, после 40 дней-идёт распределение
Мифы о вере, как средстве рабства одних над другими -это пропаганда коммунистического прошлого, СССР давно нет, а мифы живут и процветают, переходите хотя бы на пропаганду атеистического Запада, они более изобретательны в противлении Бога
Михаил Грабов
СССР я не трогаю, вы то что вспомнили об этом:
По закону сеяния и жатвы. Каждый человек по этому закону уже сеет при жизни то что получит после жизни души в теле, когда душа-сознание освободится от телесных оков в которые заключил Бог, но все бы ничего если бы природа зла не вошла в человека и мучает всех людей.
Боюсь, что ремесленники и крестьяне, которых вы презираете, судя по-вашему тону, гораздо образованнее вас... Идея эта (об аде и рае) появилась задолго до первых христиан... за тысячи и тысячи лет...
Михаил Грабов
Мой совет вам так не судить больше, как вы это делали сейчас, хорошо, потому, что суждения, как правило это полная нелепость, так и получилось.
Ваш вопрос логичен, но неверный. Так как про рай и ад не придумали, а рассказали те кто это видел, а вот то что нашлись те кто придумал это использовать для управления остальными это да.)
Михаил Грабов
Ваши слова - Так как про рай и ад не придумали, а рассказали те кто это видел, - и кто же видел, и кто рассказал????
лох, чтобы оправдать свою лошиную суть
Михаил Грабов
Так это твоя лошиная суть и душа урод, дебил и пидараз я твою мать трахал, вот и родился дебил, я пьяный был
"...после своего пребывания в кама-локе «я» переходит либо в дэвачан, либо в состояние, называемое авичи — это те самые два состояния, которые догматическими богословами были грубо материализованы и превращены в рай и ад. "
из книги «Человек: фрагменты забытой истории»
http://trita.net/collection/fragments-forgotten-history/forgotten-history-0111-0135#124